В Тольятти помощницу судьи, чье тело нашли в ковре на балконе, убила подруга детства

Полицейские Тольятти раскрыли убийство помощницы мирового судьи. Ее тело накануне Нового года нашел отец. По словам мужчины, дочь несколько дней не выходила на связь и он решил ее проведать, однако, приехав к ней домой, обнаружил ее мертвой на балконе. Неизвестный убийца завернул тело 38-летней женщины в ковер.

Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что помощницу судьи могла убить ее подруга, с которой они общались с детства. Как оказалось, незадолго до случившегося женщина заняла у погибшей крупную сумму денег, однако отдавать не торопилась. Помощница судьи пригрозила подруге, что напишет заявление в полицию по факту мошенничества. Между женщинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемая несколько раз ударила подругу по голове, а затем задушила ее.

Правоохранители установили место жительства предполагаемой преступницы — 37-летней ранее судимой за незаконную охоту женщины — и задержали ее. В отношении тольяттинки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.