Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Попытка самарца поставить Mercedes на два колеса обернулась погоней с ДПС

16+

Автор фотографии: vk.com/patrolsamara

Новогодние праздники помогли самарцам не только отдохнуть, но и открыть в себе новые таланты. К примеру, в одном из жителей областной столицы проснулся отчаянный каскадер. Ночью 6 января он, рассекая по улицам города, попытался поставить свой автомобиль Mercedes на два колеса, и это ему почти удалось.

Свидетелями практически удавшегося трюка стали активисты «Ночного патруля». Пораженные увиденным, они сообщили о необычном водителе, который следовал по улице Красноармейской, сотрудникам ДПС. Вот только, когда полицейские решили познакомиться с «героем», он, явно не готовый к общению, попытался уйти дворами. После непродолжительной погони стражам порядка все же удалось изловить нарушителя.

За рулем «Мерседеса» оказался 33-летний мужчина, который, как выяснилось, с 2005 года привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 21 раз. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

«В отношении водителя собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», который направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Железнодорожного района. Автомобиль помещен на специализированную стоянку», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. 

Автор: Анастасия Вислогузова
09 января 2018, 17:53

Будь в теме:

Комментарии

Мальвина09 января 2018, 18:12
Я бы тоже посмотрела,как он это сделал.!;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 18:33
К чему видео?
Согласны с автором?
Самарец09 января 2018, 18:41
А я бы с удовольствием посмотрел как этот пьяный мажор убился об столб.
Согласны с автором?
Чебурашка09 января 2018, 18:48
За 12 лет выходит у него 1,75 нарушений в год! (365 дней) Кто может этим похвастать????? Сейчас за день можно нахватать с десяток!
Зато расписали его чуть ли ни как серийного маньяка...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец09 января 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
За 12 лет выходит у него 1,75 нарушений в год! (365 дней) Кто может этим похвастать????? Сейчас за день можно нахватать с десяток!
Зато расписали его чуть ли ни как серийного маньяка...
У меня с 2005 года всего 3 штрафа. Последние 6 лет почти ежедневно катаюсь по городу по перекресткам с камерами. Просто не надо нарушать.
Согласны с автором?
Гражданин09 января 2018, 19:04
Он не убегал, он просто ехал до дома, даже поворотники показывал и не гнал особо, все как обычно. Доехав до дома вышел. Никакой погони тут и не было.
Согласны с автором?
Мальвина09 января 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
А я бы с удовольствием посмотрел как этот пьяный мажор убился об столб.
Ну ты вообще злоба.Не все такие правильные как ты..Скучно
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
За 12 лет выходит у него 1,75 нарушений в год! (365 дней) Кто может этим похвастать????? Сейчас за день можно нахватать с десяток!
Зато расписали его чуть ли ни как серийного маньяка...
Отказался от освидетельствования значит либо пьяный, либо под наркотой. Пьяный за рулем не намного лучше маньяка.
Согласны с автором?
Самарец09 января 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты вообще злоба.Не все такие правильные как ты..Скучно
Поговорим, когда такой герой тебя собьет по пьяной лавочке, сбежит с места ДТП, а тебя будут спасать такие правильные, как я.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:27
Первый раз вижу удирающего от преследования, чтобы поворачивал туда, куда показывал поворотник.
Согласны с автором?
Мальвина09 января 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Поговорим, когда такой герой тебя собьет по пьяной лавочке, сбежит с места ДТП, а тебя будут спасать такие правильные, как я.
Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты вообще злоба.Не все такие правильные как ты..Скучно
Ты телка Жбана?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:39
Да ладно ему эти лишения по барабану - завтра за сотку выдернет права. Это дядю Васю за малый перегар с утра лишат прав на 2 года ( ну нет у него лишней сотки)
Согласны с автором?
Мальвина09 января 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты телка Жбана?
Я думала 2018г.Начать без него...зря всех разблокировали.
Согласны с автором?
Александр09 января 2018, 20:52
Гайшников сокращают ура, прихлебаи и стукачи вылезают беда.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Как собственно и тебя.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно ему эти лишения по барабану - завтра за сотку выдернет права. Это дядю Васю за малый перегар с утра лишат прав на 2 года ( ну нет у него лишней сотки)
А ты считаешь что сто тысяч слабое наказание?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
На сфинктерометре едешь?:-D
Согласны с автором?
Колдырь09 января 2018, 22:30
Ночной патруль чем мотивирован? Ведь ночью надо спать, чтобы днем зарабатывать деньги.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
А ты считаешь что сто тысяч слабое наказание?
Для него сотка,как для дяди Васи 2тыщи)
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 23:34
Комменты вернули
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Отказался от освидетельствования значит либо пьяный, либо под наркотой. Пьяный за рулем не намного лучше маньяка.
Не факт. Едешь трезвый а тебя тормозят и просят на пару часов отъехать в больничку, что ответишь ?
Согласны с автором?
Пророк09 января 2018, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Он не убегал, он просто ехал до дома, даже поворотники показывал и не гнал особо, все как обычно. Доехав до дома вышел. Никакой погони тут и не было.
Что интересно, если за рулем пьяный судья, в таких случаях работники ДПС должны ему помочь и сопроводить его до дома, машину не изымать а довезти на своей. Вот бы так ко всем гражданам ДПС относилось.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Комменты вернули
Это чтоб тут жбан на праздниках не резвился;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Не факт. Едешь трезвый а тебя тормозят и просят на пару часов отъехать в больничку, что ответишь ?
Просто так меня в больничку не повезут, только если есть веские подозрения на опьянение, ибо за "холостую" проверку инспекторам нужно будет потом отчитываться (иначе они бы каждого второго останавливали и возили). Отказываться разумеется не буду, потому что отказ это 100% лишение прав.
Согласны с автором?
Петр10 января 2018, 03:43
Опять этот Ночной Патруль? Активисты Вы конечно молодцы, но на себя посмотрите в первую очередь, все катаетесь тонированными и с нарушениями, и всё это с подачи начальника ОГИБДД, я думаю ФИО узнать не трудно будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 07:01
почему они опять разрешили не регистрироваться,они собирали о нас информацию
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 07:08
этот дебил рваные джинсы на подштанники надел
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 07:26
я требую вернуть ЛТП
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:29
доброе утро тролли
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:33
Ну сколько можно ждать того момента?
Это как обладатель счастливого абонимента!
Билета! Для меня по крайней мере!
Верю в этот день! Верю!
Когда у меня будет Мерин, Мерс, Мерседес Бенз!
Ох и буду рад я, правда
Да хоть 80- го года, да хоть с черным прошлым
Не посчитаю пошлым!
Радоваться ключам в кармане, штук за сто
Такой реальный. для меня нормальный
Пол сотни заработаю, займу,
Поможет отец чем сможет
Да, мне нужна эта машина
Мечта сознания больного
Считаю лучше, чем десятка новая
Ключи от Мерина, не временно,
На сколько хватит его Зверя
Серебристый, пускай не очень быстрый уже
Но мерс все же быть моим должен!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:19
ох ты боже ты мой, целый 21 раз... у меня в месяц стабильно по 3-4 штрафа, а еще налог транспортный не плачу лет 5, и кап ремонт игнорирую. Если в такой манере писать обо мне, то я вообще чуть ли не в федеральном розыске буду. Парень даже не пытался скрыться, он просто домой приехал, что бы вшивые ментовские попы и руки, не лапали и не трогали салон его авто)) Ну по куражился, и фиг бы с ним...тем более как бы тут не хаили и не тужились интернет-писаки/герои, он все равно отмажется)) И отказ от мед освидетельствования не свидетельствует об опьянении, может он просто не доверяет подставной системе ментов? Я так то тоже не доверяю...пошли они в ***:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:22
Отобрать права пожизненно у ****** и все.... ну и посадить на энный срок чтоб подумал над поведением. Если у тебя мерс это не значит что ты можешь творить все что захочешь.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:33
"который, как выяснилось, с 2005 года привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 21 раз"

ОЧЕНЬ АККУРАТНЫЙ ЗНАЧИТ ВОДИТЕЛЬ!!! ПРОСТО ПЕРЕПИЛ..
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
За 12 лет выходит у него 1,75 нарушений в год! (365 дней) Кто может этим похвастать????? Сейчас за день можно нахватать с десяток!
Зато расписали его чуть ли ни как серийного маньяка...
Машина оформлена не на него соответственно и штрафы с камер приходят на хозяина авто. а эти штрафы которые висели на нём.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:02
Куй ему на лоб
Согласны с автором?
G10 января 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
ох ты боже ты мой, целый 21 раз... у меня в месяц стабильно по 3-4 штрафа, а еще налог транспортный не плачу лет 5, и кап ремонт игнорирую. Если в такой манере писать обо мне, то я вообще чуть ли не в федеральном розыске буду. Парень даже не пытался скрыться, он просто домой приехал, что бы вшивые ментовские попы и руки, не лапали и не трогали салон его авто)) Ну по куражился, и фиг бы с ним...тем более как бы тут не хаили и не тужились интернет-писаки/герои, он все равно отмажется)) И отказ от мед освидетельствования не свидетельствует об опьянении, может он просто не доверяет подставной системе ментов? Я так то тоже не доверяю...пошли они в ***:-D
Uhgh
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:27
Лишить года на 3. Пускай на маршрутке катается.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Куй ему на лоб
будешь донором?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:02
А судьям модно ездить пьяными!) они сами себя не накажут))) и над ними нет никого!)
Согласны с автором?