Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Госдума хочет приравнять электронные сигареты к обычным

На весенней сессии депутаты обсудят целую серию законопроектов пропагандирующих здоровый образ жизни

Комитет Госдумы по охране здоровья предлагает депутатам обсудить здоровый образ жизни в РФ, также было предложено приравнять электронные сигареты к обычным, сообщает ria.ru Этими вопросами депутаты займутся в весеннюю сессию.

«Сейчас наступает период демографического спада, и особенно волнует высокая смертность среди трудоспособного возраста, в котором больше всего как раз потребляют алкоголь, курят, имеют избыточный вес. У нас тут целая серия законопроектов. Это касается ограничения и приравнивания сигарет электронных к обычным сигаретам», —  сообщил член комитета Николай Герасименко.

Также законопроекты будут предусматривать ограничения на рекламу сладких газированных напитков, жирных полуфабрикатов, а также вводить акцизы на их распространение, уточнил депутат.


 

Автор: Народный корреспондент
10 января 2018, 09:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 января 2018, 10:04
Ну приравнивание электронных сигарет к обычным явно переломит ситуация с демографическим спадом. Плевать, что алкоголь продают в каждом киоске и купить его может даже младенец. Плевать, что сигареты продаются в тех же самых киосках и также никто не спрашивает у детей возраст, паспорт и т.д. Вместо того, чтобы решать эти проблемы, мы приравняем электронные сигареты к обычным!!!! И....НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. УРА!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:12
Пусть лучше своих резиновых женщин к обычным приравняют.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:19
что ни сделаешь ради новых акцизов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:44
А их можно будет выбрасывать из поездов и автомобилей?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:53
Благодаря электронной сигарете я бросил курить. Не понимаю, зачем их приравнивают к обычным?8-*
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:54
ограничения жирных полуфабрикатов?сало что ль запретят есть?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:56
Трудовой рабочий день короче рабочего дня, насаждённого ради оборота капитала. Эту фразу трудно понять, но в ней скрывается причина демографического спада, в обороте рабсилы на капитал.
Классический пример с дойкой своей коровы (минуты) и колхозной (рабочий день с утра до вечера). Такая же вопиюще несправедливая картина с присвоением результатов работы в отличие от присвоения результатов труда.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:00
Казалось бы, проще простого занять индустриальных нищих самообеспечением, буквально насаждая земельный участок со скотом, посевами и грядками, а не тут-то было. Соевые короли и генно-модифицирующие фирмы свой кусок прибылей не упустят. Так что потребление натуральной продукции откладывается настолько, насколько потребуется.
Согласны с автором?
Uncle Sam10 января 2018, 11:10
В ту же корзину сливочное мало с добавлением пальмы, соевую колбасу, порошковое вино и пиво, все продукты с глутаматом, колу-пепси и клубничное варенье
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну приравнивание электронных сигарет к обычным явно переломит ситуация с демографическим спадом. Плевать, что алкоголь продают в каждом киоске и купить его может даже младенец. Плевать, что сигареты продаются в тех же самых киосках и также никто не спрашивает у детей возраст, паспорт и т.д. Вместо того, чтобы решать эти проблемы, мы приравняем электронные сигареты к обычным!!!! И....НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. УРА!!!
Зато всё это стадо при работе
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:17
Вова путин ещё денег хочет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:19
А к работе свою "видимость" они не хотят приравнять???
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:29
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Пусть лучше своих резиновых женщин к обычным приравняют.
Силиконово-ботексных, вы хотели сказать?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:31
Себя им надо к шизофреникам прировнять.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:54
Привязав всю аборигенскую рабсилу сразу к обороту своего капитала, ценой до 8 миллионов жертв голода 1932-го, после поведения сплошной коллективизации, богоизбранная нация объе (горила) дзержинцев. Или последователи ФЭДа смогут найти решение, ответный ход, или исчезнут. Третьего не дано, любой промежуточный вариант означает медленное гниение до неминуемой развязки.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну приравнивание электронных сигарет к обычным явно переломит ситуация с демографическим спадом. Плевать, что алкоголь продают в каждом киоске и купить его может даже младенец. Плевать, что сигареты продаются в тех же самых киосках и также никто не спрашивает у детей возраст, паспорт и т.д. Вместо того, чтобы решать эти проблемы, мы приравняем электронные сигареты к обычным!!!! И....НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. УРА!!!
https://
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
ограничения жирных полуфабрикатов?сало что ль запретят есть?
Свинное сало не вредно, а полезное.
Согласны с автором?
Правдоруб10 января 2018, 20:22
Да и нasрать
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 06:29
Нужно больше золота.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 18:34
Где посмотреть данные результатов исследований вреда от электронных сигарет? Что, опять нету?
Согласны с автором?