Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Проект благоустройства территории у «Самара Арены» скорректируют за 8,7 млн рублей

16+

Автор фотографии: vk.com/samara.arena
Изменения затронут 30% проекта

Управление капитального строительства ищет подрядчика, который займется корректировкой проекта благоустройства территории вокруг стадиона «Самара Арена».

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, подрядчику предстоит изменить около 30% проекта. В частности, переделать въезды и пешеходные дорожки у стадиона, определить места размещения шумозащитных экранов и предусмотреть временные взрывозащитные сооружения, ливневки, автополив газонов и освещение. При этом инфраструктура возле «Самара Арены» должна быть на уровне мировых стандартов. Также подрядчику нужно будет разработать проект навигации для болельщиков в соответствии с нормами FIFA.

На эти цели из областного бюджета собираются выделить 8,7 млн рублей. Итоги аукциона должны подвести в конце января.

Автор: Анастасия Вислогузова
10 января 2018, 09:58

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 января 2018, 10:01
"Пузырь" все время пытается "лопнуть":-)
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:05
администрация прогорода была вынуждена вернуть анонимные комментарии, иначе портал бы загнулся! а стоило ли начинать? на вашем портале регистрируются только боты, которые рассказывают всем, как похудеть за три дня или пить бросить
Согласны с автором?
Дымок10 января 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
администрация прогорода была вынуждена вернуть анонимные комментарии, иначе портал бы загнулся! а стоило ли начинать? на вашем портале регистрируются только боты, которые рассказывают всем, как похудеть за три дня или пить бросить
Просто модератор из запоя наконец-то вышел.=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
"Пузырь" все время пытается "лопнуть":-)
Ну так ты его в морозилочку положи:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
администрация прогорода была вынуждена вернуть анонимные комментарии, иначе портал бы загнулся! а стоило ли начинать? на вашем портале регистрируются только боты, которые рассказывают всем, как похудеть за три дня или пить бросить
От жбана на выходные закрывали:-D
Согласны с автором?
Петр10 января 2018, 10:30
Мля, какой проект, какой конец января?
Давно пора написать- уважаемые граждане и соотечественники- мы прое....ли чемпионат!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
администрация прогорода была вынуждена вернуть анонимные комментарии, иначе портал бы загнулся! а стоило ли начинать? на вашем портале регистрируются только боты, которые рассказывают всем, как похудеть за три дня или пить бросить
Я очень редко пишу тут, но почитать некоторые комменты ржачно. Много и правильных комментов,выражающих мнение народа. А узнав про тему с регистрацией тоже хотел убрать прогород из закладок.
Согласны с автором?
Uncle Sam10 января 2018, 11:05
Эту сумму нужно удержать из гонорара того кто разрабатывал текущий проект
Согласны с автором?
Lisovsky Evgen10 января 2018, 11:09
Сдавать уже скоро, а они всё ещё проект корректируют.
Согласны с автором?
Lisovsky Evgen10 января 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
администрация прогорода была вынуждена вернуть анонимные комментарии, иначе портал бы загнулся! а стоило ли начинать? на вашем портале регистрируются только боты, которые рассказывают всем, как похудеть за три дня или пить бросить
А, что у Вас у всех пуканы рвёт, о того, что нужно было с регистрацией комменты оставлять. Пустобрёхи не хотят нести ответственность за слова? А скоро это обязательно введут.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя Lisovsky Evgen
А, что у Вас у всех пуканы рвёт, о того, что нужно было с регистрацией комменты оставлять. Пустобрёхи не хотят нести ответственность за слова? А скоро это обязательно введут.
Ну я например не мог с телефона зарегистрироваться, хотел уже в редакцию звонить за инструкцией.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя Lisovsky Evgen
А, что у Вас у всех пуканы рвёт, о того, что нужно было с регистрацией комменты оставлять. Пустобрёхи не хотят нести ответственность за слова? А скоро это обязательно введут.
Пущай для начала введут ответственность за слова, для чинуш, и для путлера за обещания.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:27
А вот в приложении на android региться не надо и можно было спокойно писать комменты на праздниках, причем анонимно
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:43
а не много ли за поправку проекта ??? в наглую уже пилят
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:07
Нет ребята, никаким благоустройством не вытянешь внешний вид стадиона.
Думать нужно было, когда профлистом покрывали фасад и кровлю.
Какой бы не был ландшафт вокруг - гараж он и есть гараж.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя Lisovsky Evgen
А, что у Вас у всех пуканы рвёт, о того, что нужно было с регистрацией комменты оставлять. Пустобрёхи не хотят нести ответственность за слова? А скоро это обязательно введут.
Аааа говорящая псина в фуражке8-|
Согласны с автором?
Старый ворчун10 января 2018, 12:55
Да, похоже, приближается время аврального спасения мундиаля. Участвовать будут все: студенты, солдаты, волонтёры и шабашники. Ну, это так всегда и было. Буквы "СССР" на борту первого спутника рисовали за 5 минут до старта.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Нет ребята, никаким благоустройством не вытянешь внешний вид стадиона.
Думать нужно было, когда профлистом покрывали фасад и кровлю.
Какой бы не был ландшафт вокруг - гараж он и есть гараж.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Пущай для начала введут ответственность за слова, для чинуш, и для путлера за обещания.
В точку! Ато наобещают и не держат слово!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:41
До мая будут корректировать ! Потом за месяц начнут строить!
Согласны с автором?
Lisovsky Evgen10 января 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Аааа говорящая псина в фуражке8-|
Иди проспись. Это лиса!
Согласны с автором?
Стрелка10 января 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Аааа говорящая псина в фуражке8-|
:-D:-D стрррашшшшно????;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
"Пузырь" все время пытается "лопнуть":-)
https://
Согласны с автором?
Сам с усам10 января 2018, 14:32
Мы рады!
Согласны с автором?
Сам с усам10 января 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Нет ребята, никаким благоустройством не вытянешь внешний вид стадиона.
Думать нужно было, когда профлистом покрывали фасад и кровлю.
Какой бы не был ландшафт вокруг - гараж он и есть гараж.
Как по другому присвоить, ой оговарился освоить средства.
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин10 января 2018, 16:23
Не разбудите медведя, спячка ешо не кончилась.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:27
Ну так на должности вроде губера за так не назначают. В Нерезиновку теперь отправлять нужно.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:56
Ничего толком не построили, а уже на различных так и не реализованных проектах денег себе в карман напилили! Власть воров!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 18:16
мосты строят по 10 лет метро по 10 лет стадион ......
Согласны с автором?
правдоруб10 января 2018, 18:34
заuпaли пилить бабло
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Да, похоже, приближается время аврального спасения мундиаля. Участвовать будут все: студенты, солдаты, волонтёры и шабашники. Ну, это так всегда и было. Буквы "СССР" на борту первого спутника рисовали за 5 минут до старта.
сам писал...отстойник
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 21:23
В апреле должны быть тестовые игры,они к концу января определятся с тем кто проект переделывать будет.Месяц будут переделывать проект(за 8 700 000 р.!!!) на предмет что можно из предыдущего проекта вычеркнуть т.к. дорого и не успеваем.
И в марте(в лучшем случае) начнем строить.В апреле тестовые игры...
Не удивляйтесь когда во время Мундиаля увидите таджика с ведром и кисточкой,который во время матча что-то там доделывает и подкрашивает:-D
Ну это если китайцев с огурцами и теплицей с поля выгнать удастся:-D
Согласны с автором?