Выбираем квартиру в аренду

Современному человеку присуща высокая мобильность: мы стараемся много путешествовать, часто ездим в командировки и просто любим периодически менять обстановку. Все это, безусловно, влияет на выбор место жительства. Приезжая в новый город или желая провести вечеринку, мы начинаем искать квартиру или дом с посуточной оплатой.

При этом, очень важно договариваться о найме именно с владельцем жилья, чтобы вас не обманули и не накинули лишние деньги за посреднические услуги. Искать такое жилье можно на тематических ресурсах, где достаточно большой выбор разнообразных квартир, дач и коттеджей – разной площади, комнатности, близости расположения к метро, обстановкой и ценовой категории. Чтобы подобрать подходящий вариант, стоит максимально точно настроить поля поиска, для начала указав город, в котором вы хотите снять жилье. Для собственников же сдача жилья в аренду может стать неплохим источником дохода. Что для этого нужно?

Во-первых, собственные квадратные метры. Очень важно, чтобы квартира или загородный дом находились в вашей собственности. Причем, обзавестись полноценным домом из пеноблока сегодня можно довольно быстро, заказав строительство под ключ в строительной компании. Так, роскошный дом с двумя этажами и мансардой может стоить менее двух миллионов. А готовое жилье будет пользоваться большим спросом у горожан, организующих вечеринки.

Во-вторых, разместить свое объявление на тематических порталах, обязательно с фотографиями и подробным описанием всех преимуществ.

В-третьих, можно обратиться в риелторское агентство, которое за определенную плату займется сдачей вашего жилья и поиском арендаторов.

В-четвертых, определиться с типом сдачи дома или квартиры - на длительный срок или посуточно. Согласитесь, если квартира нужна человеку только для транзита в городе, то он не захочет переплачивать за сутки, а сможет заплатить только за ночь, что будет гораздо дешевле. Поэтому стоит внимательно продумать этот пункт.

Важно помнить при заселении:

  • во-первых, должен быть составлен договор с собственником на проживание с предъявлением паспорта;
  • во-вторых, уточните точное время заезда и выезда при бронировании;
  • в-третьих, оплата квартиры происходит только после того, как оператор подтвердит вашу бронь;
  • в-четвертых, перед заселением внимательно ознакомьтесь с условиями продления или сокращения времени проживания. Разные сервисы могут устанавливать разные условия.

.