«Мы тебя помним»: близкие парня, погибшего в жутком ДТП, не могут поверить в случившееся

Сегодня, 10 января, проводили в последний путь 22-летнего Германа П., который трагически погиб в страшной аварии на трассе «Самара – Б. Черниговка». Похороны парня прошли в селе Яблоновый Овраг Волжского района, где живут его родители, Елена и Олег. Попрощаться с Герой, так называли его близкие ему люди, пришли чуть ли не все жители села. Никто не мог сдержать слез.

Как мы уже писали, 8 января в шесть часов утра на 24 км автодороги «Самара – Б. Черниговка» столкнулись автомобиль «Лада Приора» и бензовоз. За рулем легковушки была 19-летняя Виолетта М. По предварительной версии сотрудников ГИБДД, из-за плохой видимости и обильного снегопада девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло на впереди идущий бензовоз. Автоцистерна грузовика оказалась пуста. Однако жертв избежать не удалось. 22-летний Герман П., который сидел позади водителя, скончался до приезда медиков. Виолетта в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу. У девушки множество переломов и других травм. В машине также находился супруг девушки, 19-летний Николай М., и его друг Дмитрий. Как сообщает осведомленный источник, Николай получил повреждения головы, а у Димы открытый перелом руки.

Погибший

Родственники и друзья погибшего до сих пор не могут поверить в случившееся. «Герке еще жить да жить! У него столько планов было, столько стремлений!», – говорят они.

По словам одной из подруг парня, Анастасии М., Гера был очень целеустремленным и трудолюбивым молодым человеком.

– С Герой мы общались последние три года, – рассказывает девушка корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Познакомились в селе, где он вырос. Там живет и моя бабушка. Герка был всегда очень добрым, отзывчивым и веселым. Душа компании, первый парень на деревне. Он всегда хотел добиться чего-то большего. После окончания школы поступил в машиностроительный техникум в Самаре на автослесаря. Помимо учебы работал на автозаправке. А в последнее время трудился на заводе в должности распаковщика. Он очень сильно любил своих родителей и некоторое время назад подарил отцу автомобиль «Ларгус». Чтобы сделать такой подарок, он очень много трудился. Отец очень гордился своим единственным сыном.

По словам Насти, Гера никогда не забывал о родителях, постоянно приезжал к ним в гости, помогал, чем мог. Дома же его ждали любимые питомцы, пес Жан и кошечка Буся.

– Он очень любил животных, – продолжает рассказ девушка. – А за два дня до гибели сказал мне, что уже мечтает о детях. Хотел мальчика и девочку. Для девочки даже имя придумал – Руслана. Вот только, видимо, не суждено ему было иметь деток, раз бог забрал его к себе. А примерно 9 января он хотел поехать вместе с родителями в Пермь – повидаться с родственниками. Но… Я не хочу верить в то, что Герки больше нет… 14 января Герману исполнилось бы 23 года.

Последний путь

К слову, как рассказывают друзья погибшего, Герман тесно общался как с Виолеттой, так и с ее супругом Николаем.

– С Виолеттой они выросли в одном селе, ходили вместе в одну школу, с детства дружили, – говорят друзья умершего. – В тот злополучный день они ехали из села Ровно-Владимировка в Самару. Супруг Виолетты немного выпил спиртного, поэтому ей пришлось сесть за руль. Она хорошо водит машину, поэтому муж ей доверял. Только вчера Виолетта пришла в сознание… Ей будет очень тяжело, когда она узнает, что произошло…

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.