Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Мы тебя помним»: близкие парня, погибшего в жутком ДТП, не могут поверить в случившееся

16+

Автор фотографии: предоставлено источником
Молодого человека, трагически погибшего на трассе «Самара - Б. Черниговка», проводили в последний путь.

Сегодня, 10 января, проводили в последний путь 22-летнего Германа П., который трагически погиб в страшной аварии на трассе «Самара – Б. Черниговка». Похороны парня прошли в селе Яблоновый Овраг Волжского района, где живут его родители, Елена и Олег. Попрощаться с Герой, так называли его близкие ему люди, пришли чуть ли не все жители села. Никто не мог сдержать слез.

Как мы уже писали, 8 января в шесть часов утра на 24 км автодороги «Самара – Б. Черниговка» столкнулись автомобиль «Лада Приора» и бензовоз. За рулем легковушки была 19-летняя Виолетта М. По предварительной версии сотрудников ГИБДД, из-за плохой видимости и обильного снегопада девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло на впереди идущий бензовоз. Автоцистерна грузовика оказалась пуста. Однако жертв избежать не удалось. 22-летний Герман П., который сидел позади водителя, скончался до приезда медиков. Виолетта в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу. У девушки множество переломов и других травм. В машине также находился супруг девушки, 19-летний Николай М., и его друг Дмитрий. Как сообщает осведомленный источник, Николай получил повреждения головы, а у Димы открытый перелом руки. 

Погибший

Родственники и друзья погибшего до сих пор не могут поверить в случившееся. «Герке еще жить да жить! У него столько планов было, столько стремлений!», – говорят они.

По словам одной из подруг парня, Анастасии М., Гера был очень целеустремленным и трудолюбивым молодым человеком.

– С Герой мы общались последние три года, – рассказывает девушка корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Познакомились в селе, где он вырос. Там живет и моя бабушка. Герка был всегда очень добрым, отзывчивым и веселым. Душа компании, первый парень на деревне. Он всегда хотел добиться чего-то большего. После окончания школы поступил в машиностроительный техникум в Самаре на автослесаря. Помимо учебы работал на автозаправке. А в последнее время трудился на заводе в должности распаковщика. Он очень сильно любил своих родителей и некоторое время назад подарил отцу автомобиль «Ларгус». Чтобы сделать такой подарок, он очень много трудился. Отец очень гордился своим единственным сыном.

По словам Насти, Гера никогда не забывал о родителях, постоянно приезжал к ним в гости, помогал, чем мог. Дома же его ждали  любимые питомцы, пес Жан и кошечка Буся.

– Он очень любил животных, – продолжает рассказ девушка. – А за два дня до гибели сказал мне, что уже мечтает о детях. Хотел мальчика и девочку. Для девочки даже имя придумал – Руслана. Вот только, видимо, не суждено ему было иметь деток, раз бог забрал его к себе. А примерно 9 января он хотел поехать вместе с родителями в Пермь – повидаться с родственниками. Но… Я не хочу верить в то, что Герки больше нет… 14 января Герману исполнилось бы 23 года.

Последний путь

К слову, как рассказывают друзья погибшего, Герман тесно общался как с Виолеттой, так и с ее супругом Николаем.

– С Виолеттой они выросли в одном селе, ходили вместе в одну школу, с детства дружили, – говорят друзья умершего. – В тот злополучный день они ехали из села Ровно-Владимировка в Самару. Супруг Виолетты немного выпил спиртного, поэтому ей пришлось сесть за руль. Она хорошо водит машину, поэтому муж ей доверял. Только вчера Виолетта пришла в сознание… Ей будет очень тяжело, когда она узнает, что произошло…

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 

Автор: Анастасия Молчанова
10 января 2018, 13:39

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 января 2018, 13:53
Ну за новую МЭРШУ, чтоб она Самару не угробила
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:05
Она хорошо водит машину... это в 19 то лет?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну за новую МЭРШУ, чтоб она Самару не угробила
https://
Согласны с автором?
Чебурашка10 января 2018, 14:30
Зачем тут некролог? Кто проплатил?
По тексту:
1. Анастасия Молчанова, русский язык красив и богат! Любите его!
"...на впереди идущий бензовоз"-это означает попутный, следующий тем же курсом, направлением. Если столкновение было лобовым, то это встречный бензовоз, то есть движущийся навстречу. Доступным языком объясняю?
Так как произошло столкновение?
2. ".. из-за плохой видимости и обильного снегопада девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло...." - из за плохой видимости автомобиль не заносит. И даже из за обильного снегопада тоже! Автомобиль заносит в результате того, что не соблюдается скоростной режим. Это же касается и ГИБДД, а то ляпнут глупость, а потом Насти не думая переписывают.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:32
Надо сначала пристёгиваться, а уже потом делать селфи.
Согласны с автором?
Читающий10 января 2018, 14:43
Кто-нибудь может объяснить, зачем размытием глаза на фотографиях закрывают?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:51
Земля пухом парню.Ни за что погиб.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тут некролог? Кто проплатил?
По тексту:
1. Анастасия Молчанова, русский язык красив и богат! Любите его!
"...на впереди идущий бензовоз"-это означает попутный, следующий тем же курсом, направлением. Если столкновение было лобовым, то это встречный бензовоз, то есть движущийся навстречу. Доступным языком объясняю?
Так как произошло столкновение?
2. ".. из-за плохой видимости и обильного снегопада девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло...." - из за плохой видимости автомобиль не заносит. И даже из за обильного снегопада тоже! Автомобиль заносит в результате того, что не соблюдается скоростной режим. Это же касается и ГИБДД, а то ляпнут глупость, а потом Насти не думая переписывают.
Тупой чтоли?
"Не справилась с управлением, из за чего машину занесло"
А не из за снегопада!
Согласны с автором?
Чебурашка10 января 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Тупой чтоли?
"Не справилась с управлением, из за чего машину занесло"
А не из за снегопада!
Тоже такой же носитель русского языка как Настя?
Глаза разуй. В тексте специально делается упор на начало фразы, где объясняется причина заноса, со слов ГибДэДэ: снегопад и плохая видимость!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Тоже такой же носитель русского языка как Настя?
Глаза разуй. В тексте специально делается упор на начало фразы, где объясняется причина заноса, со слов ГибДэДэ: снегопад и плохая видимость!
.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Тоже такой же носитель русского языка как Настя?
Глаза разуй. В тексте специально делается упор на начало фразы, где объясняется причина заноса, со слов ГибДэДэ: снегопад и плохая видимость!
.
Согласны с автором?
Самсон10 января 2018, 15:48
"Она хорошо водит машину, поэтому муж ей доверял."
Да вы охренели )))
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тут некролог? Кто проплатил?
По тексту:
1. Анастасия Молчанова, русский язык красив и богат! Любите его!
"...на впереди идущий бензовоз"-это означает попутный, следующий тем же курсом, направлением. Если столкновение было лобовым, то это встречный бензовоз, то есть движущийся навстречу. Доступным языком объясняю?
Так как произошло столкновение?
2. ".. из-за плохой видимости и обильного снегопада девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло...." - из за плохой видимости автомобиль не заносит. И даже из за обильного снегопада тоже! Автомобиль заносит в результате того, что не соблюдается скоростной режим. Это же касается и ГИБДД, а то ляпнут глупость, а потом Насти не думая переписывают.
а где написано про "лобовое столкновение" ?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Она хорошо водит машину... это в 19 то лет?
мужу тоже 19 лет. Не думаю, что он прям ас вождения
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тут некролог? Кто проплатил?
По тексту:
1. Анастасия Молчанова, русский язык красив и богат! Любите его!
"...на впереди идущий бензовоз"-это означает попутный, следующий тем же курсом, направлением. Если столкновение было лобовым, то это встречный бензовоз, то есть движущийся навстречу. Доступным языком объясняю?
Так как произошло столкновение?
2. ".. из-за плохой видимости и обильного снегопада девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло...." - из за плохой видимости автомобиль не заносит. И даже из за обильного снегопада тоже! Автомобиль заносит в результате того, что не соблюдается скоростной режим. Это же касается и ГИБДД, а то ляпнут глупость, а потом Насти не думая переписывают.
Если вы такой любитель русского языка, соблюдайте правили пунктуации : не думая - это деепричастный оборот, выделяется запятыми; из-за - пишется через дефис; и т.д. Только это не Молчанова, я тоже любитель русского языка. Ваши , правда не всегда точные, комментарии меня радуют.
Согласны с автором?
Филипп Григорян10 января 2018, 16:51
А что с водителем бензовоза? Он не пострадал?
Согласны с автором?
Чебурашка10 января 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
а где написано про "лобовое столкновение" ?
На фотографии "нарисовано". Судя по всему водитель уходил со встречки и "подставил" свой бок ну и пассажира сзади себя, поэтому "странная" смерть .
Согласны с автором?
Чебурашка10 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Если вы такой любитель русского языка, соблюдайте правили пунктуации : не думая - это деепричастный оборот, выделяется запятыми; из-за - пишется через дефис; и т.д. Только это не Молчанова, я тоже любитель русского языка. Ваши , правда не всегда точные, комментарии меня радуют.
Спасибо! :-)))
Я поставлю Вам плюсик! :-)
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тут некролог? Кто проплатил?
По тексту:
1. Анастасия Молчанова, русский язык красив и богат! Любите его!
"...на впереди идущий бензовоз"-это означает попутный, следующий тем же курсом, направлением. Если столкновение было лобовым, то это встречный бензовоз, то есть движущийся навстречу. Доступным языком объясняю?
Так как произошло столкновение?
2. ".. из-за плохой видимости и обильного снегопада девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло...." - из за плохой видимости автомобиль не заносит. И даже из за обильного снегопада тоже! Автомобиль заносит в результате того, что не соблюдается скоростной режим. Это же касается и ГИБДД, а то ляпнут глупость, а потом Насти не думая переписывают.
Да при чём здесь русский язык и тем более Анастасия Молчанова? Погиб молодой парень. Царствие ему небесное. А вы глупые разборки устраиваете.
Согласны с автором?
Клоун10 января 2018, 17:17
Много аварий с бензовозами , спят за рулем ? нет?
Согласны с автором?
Стрелка10 января 2018, 17:48
какая дикая нужда погнала их в 6 утра выезжать? Темень, дороги нечищенные. Да ещё девчонку за руль усадили. ГЭС пораньше проскочить хотели? Выехали бы хоть, когда светло станет, и потихоньку пилили.
А муж (19-летний!!!) поди ещё за руль хвататься начал, корректировать вождение.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 18:14
каждый день через день дтп с погибшими нафиг война и так помрем,
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Вы не правы. Читая эту статью, люди задумаются, когда садятся за руль , стоит ли ехать в такую погоду, тем более в такое время суток и после праздничного стола. Очень жаль парня.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 18:57
Соболезнования родным! Тяжёлая потеря! Ребятам скорейшего выздоровления!
Согласны с автором?
Мальвина10 января 2018, 20:01
Бабам нефиг за руль садиться.Когда машина полна пьяными. Дешевле на такси
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Тупой чтоли?
"Не справилась с управлением, из за чего машину занесло"
А не из за снегопада!
Ты что ,номинант премии "ДЕБИЛ ГОДА " ? Сам внимательно читай текст.Додик !
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
А статья-то появилась в Яндексе, значит не такая уж она и плохая. Что-то ты не совсем понимаешь.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Настя пишет очень хорошо. Просто ещё и читать нужно уметь. И уж тем более никто не тренеруется на твоём мозге только по одной причине. Его у тебя вообще нет,то есть мозга.
Согласны с автором?
Вадим 5611 января 2018, 06:39
Если догнала впереди идущий бензовоз то с какой скоростью летела? Если это фотография с этого ДТП конечно
Согласны с автором?
горожанин11 января 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Вы не правы. Читая эту статью, люди задумаются, когда садятся за руль , стоит ли ехать в такую погоду, тем более в такое время суток и после праздничного стола. Очень жаль парня.
да ни хрена они не задумаются. потому и гибнут в авариях и убивают по пьяни так как жить в этой стране никакого смысла нет - одна чернуха и безнадега.
Согласны с автором?
горожанин11 января 2018, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Если догнала впереди идущий бензовоз то с какой скоростью летела? Если это фотография с этого ДТП конечно
если это та фотография то не догоняла а обгоняла по встречке так как у бенза разбит передок слева.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тут некролог? Кто проплатил?
По тексту:
1. Анастасия Молчанова, русский язык красив и богат! Любите его!
"...на впереди идущий бензовоз"-это означает попутный, следующий тем же курсом, направлением. Если столкновение было лобовым, то это встречный бензовоз, то есть движущийся навстречу. Доступным языком объясняю?
Так как произошло столкновение?
2. ".. из-за плохой видимости и обильного снегопада девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло...." - из за плохой видимости автомобиль не заносит. И даже из за обильного снегопада тоже! Автомобиль заносит в результате того, что не соблюдается скоростной режим. Это же касается и ГИБДД, а то ляпнут глупость, а потом Насти не думая переписывают.
Ты не По предварительной версии сотрудников ГИБДД, равнодушен к Молчановой. При чём тут она? Читай, глаза открой:
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну за новую МЭРШУ, чтоб она Самару не угробила
https://
Согласны с автором?
Алексей16 января 2018, 14:20