Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«В добрые руки»: застенчивая Зорька-Лили, преданная Ряженка и пухленький Браун

16+

Автор фотографии: https://vk.com/priut63
Три раза в неделю мы будем размещать истории животных, нуждающихся в добром и заботливом хозяине

В эту среду мы ищем дом для двух собак – Зорьки-Лили и Ряженки, а также пухленького и очень скромного котика Брауна. О животных рассказывает волонтер приюта «Надежда» Амаль Баева.
 

Застенчивая Зорька-Лили

Вот уже на протяжении полутора лет в приюте для животных «Надежда» проживает собака Зорька-Лили. По словам волонтеров, собака очень ласковая, любит, когда ее гладят и чешут за ушками. НА вид ей около двух лет.

- Зорька-Лили – настоящее чудо, - признается Амаль Баева. – Она добрая, застенчивая, милая и очень ласковая. Правда, к незнакомым людям относится с опаской, стесняется их и слегка побаивается. Возможно, это последствия прошлой жизни. У Зорьки очень грустный взгляд, но только стоит ее почесать или поиграть с ней, она тут же меняется: глазки сверкают, хвостиком виляет. Собака приучена к поводку, стерилизована. Приезжайте знакомиться!

Преданная Ряженка

Как говорят волонтеры приюта «Надежда», Ряженка, скорее, подойдёт одинокому и самостоятельному человеку, нежели большой семье.

- Наша красавица Ряженка недоверчива к чужим, но если кто-то сможет завоевать ее расположение, она будет преданной без остатка, - говорит волонтер. – Она - нежная и добрая, умная и милая. Настоящая прелесть! Подарите Ряжке Дом! Вы не представляете, какое удовольствие от встречи с ней будете получать каждый вечер, возвращаясь домой с работы! Ряжке чуть больше двух лет, она привита, стерилизована, среднего размера.

Пухленький черныш Браун

- В приюте обосновался еще один скромный толстяш - Браун. Ему очень трудно общаться и с котами, и с людьми - он боится. Но если посидеть рядом, завести разговор издалека, то он может пойти на контакт.  Он любит бегать и играть пока его никто не видит, - с улыбкой на лице рассказывает Амаль. - Хотите почувствовать себя психологом? Приходите к Брауну! Котика вместе с тремя братьями достаточно давно сдали в приют - из них он единственный еще не обрел дом и семью. Браун привит, кастрирован, от паразитов обработан и готов к переезду к любящим людям.

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по  номеру  231-41-00 и пишите волонтерам приюта «Надежда» в группе ВКонтакте.

Автор: Анастасия Молчанова
10 января 2018, 14:37

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 января 2018, 14:46
Нет, ну вы что, издеваетесь? Я вам что, вьетнамец? Где кролики, я хочу кролика приютить!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:47
Опухший Бодун
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:47
Задумка конечно же хорошая,но на этом портале 90% комментаторов умом тронуты !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:48
Неужели кто то дворняг домой хочет?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Задумка конечно же хорошая,но на этом портале 90% комментаторов умом тронуты !
По твоему комментарию это понятно =-D
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Неужели кто то дворняг домой хочет?
корейцы
Согласны с автором?
Тронутые умом10 января 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
По твоему комментарию это понятно =-D
Не обижай нашего предводителя!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
По твоему комментарию это понятно =-D
Иди уроки делать ,скоро папка спирт допьет и придет тебя лупить .
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Неужели кто то дворняг домой хочет?
Это конечно не говядина, но какое никакое все таки мясо!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Нет, ну вы что, издеваетесь? Я вам что, вьетнамец? Где кролики, я хочу кролика приютить!!
А червячка под кожу не хочешь? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Задумка конечно же хорошая,но на этом портале 90% комментаторов умом тронуты !
Хотя бы парочку вменяемых модераторов сюда -- был бы лучший сайт.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Нет, ну вы что, издеваетесь? Я вам что, вьетнамец? Где кролики, я хочу кролика приютить!!
Ты не вьетнамец, ты - идиот.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Нет, ну вы что, издеваетесь? Я вам что, вьетнамец? Где кролики, я хочу кролика приютить!!
Судя по комментариям идиотов большинство.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Неужели кто то дворняг домой хочет?
Я взяла.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Я взяла.
Я сочувствую
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:11
а карта сбера у Амали не привязана к телефону? Хотела перевести денюшек, не получилось..:-(
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Я взяла.
Ну и как? Мясо не слишком жесткое?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 18:01
Со мною вот, что происходит
Жена мне песика готовит
А я сейчас схожу в магаз
Чтоб был нам к ужину пивас!
Согласны с автором?
Александр10 января 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Это конечно не говядина, но какое никакое все таки мясо!
Мля а я сегодня фарш на рынке покупал.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Мля а я сегодня фарш на рынке покупал.
Прожарь получше, хотя мы стараемся из совсем больных собак его не делать!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Неужели кто то дворняг домой хочет?
В квартире, конечно, нечего делать собаке, а вот в своём доме без собаки не обойтись.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:42
А можно написать, кого забрали из животных?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:41