Газета "Pro Город" поздравила самарских девушек

Накануне 8 марта, сегодня,  на пересечении Полевой и проспекта Ленина инспектора ДПС останавливали исключительно девушек, но не для того чтобы назначить штраф или проверить документы. Вместо этого автоледи получали цветы и поздравления. Таким вот способом газета «Pro Город» поздравила девушек с Восьмым марта.

Девушки сильно удивлялись, тянулись за документами, думали, что нарушили правила. Потом видели в окне улыбающегося инспектора ДПС и корреспондента, которые протягивали цветы и желали встречать побольше джентльменов на дорогах.

- Я уже думала, что сейчас меня будут наказывать, а тут вручают цветы, очень удивилась. Очень хочется, чтобы на улицах города проходило побольше таких позитивных акций, - делится впечатлениями автоледи Лариса Румянцева.

На улице лютый мороз, поэтому корреспонденты газеты "Pro Город" периодически убегали греться в машину. Удивительно, но один из инспекторов дежурил даже без перчаток! Говорит, что служба обязывает, и он уже привык.

- Сегодня праздник и поэтому мы не просто следим за порядком на дорогах, а поздравляем девушек с Восьмым марта. Многие этого просто не ожидали. Нам было приятно дарить цветы дамам и видеть их искреннюю радость! - говорит инспектор Роман Курников.