Мужчина похитил обои на 2,5 млн рублей и попытался продать их на птичьем рынке в Самаре

Полицейские задержали 30-летнего жителя Ставропольского района, который подозревается в хищении 8,5 тонн обоев. О случившемся в полицию сообщил представитель организации, занимающейся продажей отделочных материалов.

Стражи порядка выяснили, что в июле 2017 года фирма заключила договор на перевозку обоев, но в указанные сроки товар на склад доставлен не был. В ходе опроса водителя, осуществляющего доставку материала, оперативники выяснили, что он прибыл в Кинельский район, где товар был перегружен в другую машину. Сумма ущерба составила 2,5 млн рублей.

В начале декабря к сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что к пропаже обоев может быть причастен житель Ставропольского района 1988 года рождения. Как установили полицейские, мужчина мошенническим путем завладел товаром, который впоследствии продавал.

Подозреваемого задержали при попытке сбыть похищенный товар на птичьем рынке в Самаре. Оперативники установили лиц, которым задержанный реализовывал часть материалов, а также гараж, в котором хранил похищенное.

«По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению других противоправных деяний», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.