Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской колонии строгого режима осужденные начали выращивать грибы

16+

Автор фотографии: УФСИН России по Самарской области
Грибопроизводство появилось в ИК-6 УФСИН России по Самарской области

В ИК-6 строгого режима по инициативе начальника учреждения Алексея Климова заключенные начали выращивать вешенки. Заказали их одна из самарских фирм, занимающаяся поставкой грибов в торговые сети региона. Кроме того, этот продукт продают сотрудникам УИС по ценам ниже рыночных, сообщает пресс-служба УФСИН Самарской области.

Уже выращено свыше 1200 килограммов грибов. Первый урожай был снят в ноябре прошлого года. Для производства выделили специальный цех, который обеспечен электричеством, теплом и водой. Выращиванием занимаются осужденные. Планируется задействовать более двадцати человек. Заключенные уже освоили технологию грибопроизводства. Для этого они используют шелуху от подсолнечных семечек, грибницу, мел, известь. И через пару недель снимают первую волну урожая, затем другую.
 

Как сказал заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Григорий Неймарк, намечается увеличение производства грибов до тонны в сутки, что положительно скажется на доходах колонии и трудовой занятости осужденных.

Автор: Анастасия Молчанова
11 января 2018, 12:21

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 12:27
Грибы:-D
Согласны с автором?
jrcfyf11 января 2018, 12:34
отличная новость товарищи, будут туда плевать или чихать туберкулезные товарищи, а мы будем это покупать и есть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:35
Правильно. Люди при деле будут
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:50
галюциногенные и травку...
Согласны с автором?
антон11 января 2018, 12:59
лучшебы маком засадили плантацию и марихуаной и по своим разлеталась бы))и кум в доле и братва в накуре))
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:04
ну теперь им там весело будет или это обычные грибы на продажу?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
отличная новость товарищи, будут туда плевать или чихать туберкулезные товарищи, а мы будем это покупать и есть
не говорите! и не укажут где произвели, а там грибки плесневелые кожные, тубик, уже не знают чем морить население. У нас вообще странно, человека лишают свободы, но почему- то приговаривают к куче заболеваний, а где права человека?!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:16
Опять лобби Глуховой сработало!! То тюльпаны, то грибочки.... А не пора ли законодательно запретить любые продуктовые изделия изготавливать на зоне??!!!
Согласны с автором?
Вадим11 января 2018, 14:27
Лучшее название статьи! Ржал минут 5. Прям так и тянет дописать "и коноплю". А что - тоже трудоустройство.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
отличная новость товарищи, будут туда плевать или чихать туберкулезные товарищи, а мы будем это покупать и есть
тубик еще ладно, там еще спидошников с обидой на общество немеряно, вот где простор для фантазии
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
тубик еще ладно, там еще спидошников с обидой на общество немеряно, вот где простор для фантазии
В СПИДе, конечно, мало приятного, но он все-таки половым путем передается. О нем бы я меньше беспокоился. Остальные болячки под вопросом. Надеюсь, санэпидемстанция хорошо работает.
Согласны с автором?
антон11 января 2018, 15:43
зарплату наверное дурью будут выдавать,в обеденный перерыв всем по бесплатному паравозу))
Согласны с автором?
михаил11 января 2018, 15:49
А я же говорил.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
тубик еще ладно, там еще спидошников с обидой на общество немеряно, вот где простор для фантазии
Вич не заразен, по сравнению с тубиком.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Вич не заразен, по сравнению с тубиком.
главное не иметь половых контактов с этими грибами
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
главное не иметь половых контактов с этими грибами
Так всегда ведь так, сначала грибов покушаешь, а потом половой контакт
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
отличная новость товарищи, будут туда плевать или чихать туберкулезные товарищи, а мы будем это покупать и есть
В чём проблема?! Не покупайте вешенки, сами ходите в лес и собирайте хорошие грибы!
Согласны с автором?
Девид11 января 2018, 17:30
Псилоцибы?
Согласны с автором?
гость11 января 2018, 17:32
Самое главное чтобы на упаковке была информация о производителе, а покупать уже право любого здравомыслящего человека
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Самое главное чтобы на упаковке была информация о производителе, а покупать уже право любого здравомыслящего человека
наивный-то ты какой :-D прям тебе напишут на упаковке: "Производитель: ИК-6, г. Самара. Осторожно! Возможно попадание палочки Коха в данный продукт от производителей. Перед употреблением проконсультируйтесь со своим врачом"
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Лучшее название статьи! Ржал минут 5. Прям так и тянет дописать "и коноплю". А что - тоже трудоустройство.
Умничаешь!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
тубик еще ладно, там еще спидошников с обидой на общество немеряно, вот где простор для фантазии
В такое производство берут людей с медицинской книжкой. Они должны проходить медосмотр. Написано ведь : 20 человек всего будут работать
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
В такое производство берут людей с медицинской книжкой. Они должны проходить медосмотр. Написано ведь : 20 человек всего будут работать
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Опять лобби Глуховой сработало!! То тюльпаны, то грибочки.... А не пора ли законодательно запретить любые продуктовые изделия изготавливать на зоне??!!!
есть зоны конфеты детские жевательные изготавливают.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
В такое производство берут людей с медицинской книжкой. Они должны проходить медосмотр. Написано ведь : 20 человек всего будут работать
Полноте, в городе бардак, покупают медкнижки и там подавно плевали на комиссию.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Самое главное чтобы на упаковке была информация о производителе, а покупать уже право любого здравомыслящего человека
в развес продадут, или нафасуют, сам не узнаешь чьи.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Вич не заразен, по сравнению с тубиком.
если кровь капнут, то хана!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:19
Отличная реклама ! Грибы из своего рациона исключаю полностью!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:38
Сам собирай и катай в банки)
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Сам собирай и катай в банки)
[***]
Согласны с автором?
горожанин12 января 2018, 15:23
Что за чушь производить продукты в местах лишения свободы!? Выращивают грибы по заказу одной из самарских фирм! Бред полный. Как это будет контролировать Роспотребнадзор!? Сколько будут получать менты откатами?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 01:29