Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

На время ЧМ-2018 в Самарской области запретят торговлю оружием и охоту

На территории Самарской области в период с 25 мая по 25 июля включительно, то есть на время проведения ЧМ-2018, будет введены ограничения на оборот и использование оружия. Об этом сегодня, 11 января, рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области Дмитрий Сазонов, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

«Есть указ президента, согласно которому на территории регионов, в том числе и Самарской области, введут ограничения на оборот оружия. Будут закрыты оружейные магазины, комнаты хранения оружия будут опечатаны и выведены на нашу тревожную кнопку. Тиры и стрельбища закроют. Владельцам оружия запретят его носить. Также с 25 мая по 25 июля запрещена охота», - сообщил Сазонов.

Отметим, что те граждане, которым в эти два месяца нужно будет продлить свое право на владение оружием, смогут сделать это через портал Госуслуг, но все же лучше позаботиться об этом заранее. 

Автор: Анастасия Вислогузова
11 января 2018, 15:32

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 15:37
Такими темпами и рыбалку запретят...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:57
И дышать запретят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:01
охота на туристов объявляется закрытой :-D
Согласны с автором?
антон11 января 2018, 16:06
ЗАРАНЕЕ ТАРИМСЯ КАРАБИНАМИ))
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Такими темпами и рыбалку запретят...
на стадионе
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:17
Сигареты стрелять тоже нельзя будет ?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:29
Рогатка есть для заброса прикорма, на 120 м кидает! Сколько там в команде уругвайцев=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:30
Лучше ЧМ запретите!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:36
Журналисты такие журналисты! Сазонова нет давно, Эсауленко главный.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:18
Это всё делается для безопасности наших граждан !
Согласны с автором?
Дядя Веня11 января 2018, 17:43
Запретят продажу оружия?! Это карамультуки штоли эти для охотников нельзя будет купить? Так они и так кроме охотников на... никому не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:53
Кабаны устроят гулянку
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Это всё делается для безопасности наших граждан !
таких оленей как ты, чтоб их случайно охотники не подстрелили
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Это всё делается для безопасности наших граждан !
Это все делается для безопасности иностранных туристов!На наших граждан всем плевать!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Сигареты стрелять тоже нельзя будет ?
Вообще курить запретят.И пить.Самара должна произвести впечатление города где живут счастливые,спортивные люди.Пиво и сигареты только туристам продавать будут.Так что лучше заранее затариваться сигаретами и алкоголем.А заодно едой,спичками,солью,...И еще воды во все ведра и кастрюли налить,а то эти придурки во избежание коммунальных аварий додумаются во всем городе воду отключить!
Согласны с автором?
Ку Ку11 января 2018, 18:48
Боюсь как бы пол Самары не выселили за 101 километр.
Согласны с автором?
Старый ворчун11 января 2018, 19:09
Что, и подводную охоту тоже?
Согласны с автором?
Шурик11 января 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
И дышать запретят
Когда-то выражение вода будет платной выглядело Стремно. , а щас. С бутылями дурачки бегают когда в кране вода возьми и отстой и все )))))
Согласны с автором?
Жук11 января 2018, 19:28
Давно понятно, что лето 2018 уже проё... потрачено...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:38
А ловчие ямы копать можно будет?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Запретят продажу оружия?! Это карамультуки штоли эти для охотников нельзя будет купить? Так они и так кроме охотников на... никому не нужны.
:).
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Запретят продажу оружия?! Это карамультуки штоли эти для охотников нельзя будет купить? Так они и так кроме охотников на... никому не нужны.
;).
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:56
Охотники- больные люди ! Их лечить надо ! Охоту запретить !
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
таких оленей как ты, чтоб их случайно охотники не подстрелили
А ты кто ? Лось лесной.:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Это все делается для безопасности иностранных туристов!На наших граждан всем плевать!
Это же очень плохо !
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:06