Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Автоледи, пострадавшая в жутком ДТП в Самарской области, нуждается в крови

16+

Автор фотографии: МВД России по Самарской области
По словам родственников и друзей 19-летней Виолетты М., «крови хватит всего на сутки»

Вчера, 10 января, по просторам интернета разлетелась новость о том, что девушке, которая находится в крайне тяжелом состоянии после ДТП, срочно необходима кровь 3 положительная. Всех неравнодушных к чужому горю близкие пострадавшей просят прийти в Центр переливания крови и сдать адресно для З. – М. Виолетты.

Напомним, 8 января в шесть часов утра на 24 км автодороги «Самара – Б. Черниговка» столкнулись автомобиль «Лада Приора» и бензовоз. За рулем легковушки была 19-летняя Виолетта М.. По предварительной версии сотрудников ГИБДД, девушка не справилась с управлением, из-за чего машину занесло на впереди идущий бензовоз. В аварии погиб 22-летний Герман П., который сидел позади водителя. Вчера молодого человека проводили в последний путь. Виолетта в крайне тяжелом состоянии госпитализирована в больницу. У девушки множество переломов и других травм, она находится в реанимации клинической больницы имени Пирогова. В машине также находился супруг Виолетты, 19-летний Николай М., и его друг Дмитрий. Как сообщает осведомленный источник, Николай получил повреждения головы, а у Димы открытый перелом руки.

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Автор: Анастасия Молчанова
11 января 2018, 16:25

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 16:29
Какая группа, какой резус... недожурналисты.
Согласны с автором?
местный11 января 2018, 16:30
Ну вот муж пусть и сдаёт!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Какая группа, какой резус... недожурналисты.
3 +
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
3 +
не прокатываю
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:38
К сожалению, Виолетте вовремя не сделали пересадку мозга, дабы не размазывала своих друзей-товарищей об встречный транспорт. Кровью доноров тут мало что поправишь. Что сделано-то уже сделано (не медициной, а самой жизнью)
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
не прокатываю
Да я даже не знаю какая у меня
Согласны с автором?
Electrodog11 января 2018, 16:45
Умников столько, а "святых" еще больше, ни кто не застрахован от подобной ситуации, зачем обвинять? Не можете помочь-лучше молчите, и следите за своими поступками
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Какая группа, какой резус... недожурналисты.
читай что написано мелким шрифтом. всегда читай.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Да я даже не знаю какая у меня
говёная
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:12
Не моя
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Какая группа, какой резус... недожурналисты.
при чём тут журналисты? Читай, там всё написано. Если хочешь сдать- иди в больницу, сдавай.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению, Виолетте вовремя не сделали пересадку мозга, дабы не размазывала своих друзей-товарищей об встречный транспорт. Кровью доноров тут мало что поправишь. Что сделано-то уже сделано (не медициной, а самой жизнью)
Какая жестокость. Это вам надо сделать пересадку мозга
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Какая жестокость. Это вам надо сделать пересадку мозга
у него просто фимоз головного мозга
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:31
Ну,дальше,что? Инвалидом,всю жизнь будет? Отпустите её недалёкую! Или дальше,будем ей ,деньги собирать,на пластическую операцию?!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:34
Запомните. Не бывает редкой группы крови. Абсолютно ВСЕ объявления о недостатке крови - мошенничество.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:37
Схема мошенничества сто раз описана в интернете.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Какая группа, какой резус... недожурналисты.
Читать надо! ТРЕТЬЯ ГРУППА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Запомните. Не бывает редкой группы крови. Абсолютно ВСЕ объявления о недостатке крови - мошенничество.
Ага, а мошенничают, наверное, вампиры, не иначе.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Какая жестокость. Это вам надо сделать пересадку мозга
Расскажите это родственникам пострадавших/погибших в этом ДТП. Они с этой Виолеттой ещё не то бы проделали. Не умеешь-не берись. Нафига за руль-то прыгнула? Да ещё и при отсутствии мозга, опыта и удачи
Согласны с автором?
Electrodog11 января 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите это родственникам пострадавших/погибших в этом ДТП. Они с этой Виолеттой ещё не то бы проделали. Не умеешь-не берись. Нафига за руль-то прыгнула? Да ещё и при отсутствии мозга, опыта и удачи
А ты бы сел на пассажирское, если бы за рулем был человек, который первый раз за ним сидит? Нет? А если бы сел, то виноват в этом ты, или сидящий за рулем?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
А ты бы сел на пассажирское, если бы за рулем был человек, который первый раз за ним сидит? Нет? А если бы сел, то виноват в этом ты, или сидящий за рулем?
Это называется :юношеский пох*изм и обезбашенность . Вспомните себя ,не крестиком ведь вышивали в 19 лет . И таки да , как ни крути ,а девочка отправила на тот свет человека и героизировать ее не надо . Желаю ей поправится ,но сделать переоценку ценностей , относится к чужой жизни более ответственно и не забывать к чему привело ее распи*дяйство.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Какая группа, какой резус... недожурналисты.
Читай лучше, там написано 3+
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите это родственникам пострадавших/погибших в этом ДТП. Они с этой Виолеттой ещё не то бы проделали. Не умеешь-не берись. Нафига за руль-то прыгнула? Да ещё и при отсутствии мозга, опыта и удачи
а на фига сели к ней в машину другие, зная что это за водитель?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Запомните. Не бывает редкой группы крови. Абсолютно ВСЕ объявления о недостатке крови - мошенничество.
Здесь обратились определённые люди. Какое мошенничество! Не вводите людей в заблуждение. Может найдутся люди, которые захотят ей помочь.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
а на фига сели к ней в машину другие, зная что это за водитель?
Бухие были. Море по колено
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:55
Идиоты какой резус
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Здесь обратились определённые люди. Какое мошенничество! Не вводите людей в заблуждение. Может найдутся люди, которые захотят ей помочь.
Я вот никогда не понимал этих фраз"нужна кровь такая то..!!! Хаатит только на сутки!!! "Я человек непосредственно занимающийся этим переливаниями никогда в Самаре не ощущал дефицита в компонентах и препаратах крови. Врач звонит на станцию переливания крови-через несколько минут машина привозит кровь. Могу ещё поверить что нет тромбоконцетрата, но остального!!! Она что-вытекает?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Читай лучше, там написано 3+
В статье об этом ни слова.
Согласны с автором?
Таня11 января 2018, 22:22
По-моему это разное: сдать кровь на станции и прямое переливание. Не?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Читай лучше, там написано 3+
В статье не написано.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
говёная
Странная у тебя фамилия. От матушки взяла?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Я вот никогда не понимал этих фраз"нужна кровь такая то..!!! Хаатит только на сутки!!! "Я человек непосредственно занимающийся этим переливаниями никогда в Самаре не ощущал дефицита в компонентах и препаратах крови. Врач звонит на станцию переливания крови-через несколько минут машина привозит кровь. Могу ещё поверить что нет тромбоконцетрата, но остального!!! Она что-вытекает?
А как можно перелить кровь от незнакомого человека, не зная об его болячках?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Это называется :юношеский пох*изм и обезбашенность . Вспомните себя ,не крестиком ведь вышивали в 19 лет . И таки да , как ни крути ,а девочка отправила на тот свет человека и героизировать ее не надо . Желаю ей поправится ,но сделать переоценку ценностей , относится к чужой жизни более ответственно и не забывать к чему привело ее распи*дяйство.
А кто её "героизирует"? Ей просто надо помочь выжить.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
В статье об этом ни слова.
срочно необходима кровь 3 положительная. - так написано в статье! Читайте внимательнее!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
А как можно перелить кровь от незнакомого человека, не зная об его болячках?
Прежде чем переливать, обязательно возьмут на анализы кровь
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Бухие были. Море по колено
значит не одна она виновата, виноваты и те, кто сел к ней в машину, зная, что она водитель никакой
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению, Виолетте вовремя не сделали пересадку мозга, дабы не размазывала своих друзей-товарищей об встречный транспорт. Кровью доноров тут мало что поправишь. Что сделано-то уже сделано (не медициной, а самой жизнью)
Только не далекие могут что-то утверждать услышав только верхушку ситуации. Я незнаю что там произошло очень жаль что так вышло. Люди всегда должны оставаться людьми жаль с изучением азбуки вы не научились быть человеком.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите это родственникам пострадавших/погибших в этом ДТП. Они с этой Виолеттой ещё не то бы проделали. Не умеешь-не берись. Нафига за руль-то прыгнула? Да ещё и при отсутствии мозга, опыта и удачи
О какой ты опытный, наверно кроме 19ти летних никто не попадает в аварии тем более зимой. Поспрашай у тех кто пол жизни за рулем. И это за других бы рот закрыл речь о родственниках.
Согласны с автором?
Елена Корнева12 января 2018, 08:54
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://chentao.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну,дальше,что? Инвалидом,всю жизнь будет? Отпустите её недалёкую! Или дальше,будем ей ,деньги собирать,на пластическую операцию?!
Ну ты и дебил, на трассе зимой каждого занести может, а тем более неопытную девушку
Согласны с автором?
Роман максимов12 января 2018, 12:16
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
По-моему это разное: сдать кровь на станции и прямое переливание. Не?
Прямое переливание никто не делает сейчас, к тому же оно запрещено федеральным приказом N-363 с 2003 года.
Согласны с автором?
Олег Зинков12 января 2018, 18:13
у меня 3 группа + B, литр могу отдатьB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя Олег Зинков
у меня 3 группа + B, литр могу отдатьB-|
Хоть один...
Согласны с автором?
Александр13 января 2018, 14:57
Лет 20 назад пошёл бы сдал - лет 10 назад подумал бы ещё 10 раз -сейчас могу только сказать - уберите баб из-за руля вообще -не их это - я 28 лет за рулём -
я каждый день встречаю этих недоученных малолеток незнающих правил и не умеющих ездить,но считающих себя королевами трассы... Одной ..... меньше...Хорошо бензовоз,а не легковуха - было бы больше трупов...
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Лет 20 назад пошёл бы сдал - лет 10 назад подумал бы ещё 10 раз -сейчас могу только сказать - уберите баб из-за руля вообще -не их это - я 28 лет за рулём -
я каждый день встречаю этих недоученных малолеток незнающих правил и не умеющих ездить,но считающих себя королевами трассы... Одной ..... меньше...Хорошо бензовоз,а не легковуха - было бы больше трупов...
ГЛУПОСТЬ ПИШИТЕ..БЛОНДИНКА-это диагноз и не зависит от пола и возраста , а несчастный случай может случиться с каждым , в любой семье.. есть и мужики , которые даже развернуться и парковаться не умеют.. мне на стоянке свободной водитель -профессионал с большим стажем машину стукнул...удачи всем ...
Согласны с автором?
Чебурашка13 января 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
ГЛУПОСТЬ ПИШИТЕ..БЛОНДИНКА-это диагноз и не зависит от пола и возраста , а несчастный случай может случиться с каждым , в любой семье.. есть и мужики , которые даже развернуться и парковаться не умеют.. мне на стоянке свободной водитель -профессионал с большим стажем машину стукнул...удачи всем ...
может стукнуть. это не блондинка-это обыкновенный пох...изм! а вот на трассе-он не стукнет! а на трассе будут трупы.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Только не далекие могут что-то утверждать услышав только верхушку ситуации. Я незнаю что там произошло очень жаль что так вышло. Люди всегда должны оставаться людьми жаль с изучением азбуки вы не научились быть человеком.
почему-то у нас "люди должны оставаться людьми" вспоминается только в подобных случаях, а на дорогах, в магазинах, в очередях и тп везде чечеве ( человек человеку- волк). в конкретном случае сочуствую, судить( не зная обстоятельств) не берусь. верно одно- от тюрьмы и от сумы......
Согласны с автором?
владимир14 января 2018, 11:54
у меня 3+
Согласны с автором?
Беллка15 января 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Какая группа, какой резус... недожурналисты.
Написали же III положительная!!!
Согласны с автором?
Нарколог17 января 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Да я даже не знаю какая у меня
Может быть Родник?
Согласны с автором?
Психиатр17 января 2018, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Лет 20 назад пошёл бы сдал - лет 10 назад подумал бы ещё 10 раз -сейчас могу только сказать - уберите баб из-за руля вообще -не их это - я 28 лет за рулём -
я каждый день встречаю этих недоученных малолеток незнающих правил и не умеющих ездить,но считающих себя королевами трассы... Одной ..... меньше...Хорошо бензовоз,а не легковуха - было бы больше трупов...
Постоянно дрочишь? Признайся!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Запомните. Не бывает редкой группы крови. Абсолютно ВСЕ объявления о недостатке крови - мошенничество.
так это товар. И недешевый. Как всё натуральное.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Запомните. Не бывает редкой группы крови. Абсолютно ВСЕ объявления о недостатке крови - мошенничество.
кровь можно сдавать любую любой группы и резуса. Всё равно она идет в банк крови после проверки на вирусы. И больному переливается кровь из донорского банка, нужных параметров. Просто банк нужно пополнять. Плюс если сдали с пометкой " для такого-то", то ему будет положено из банка столько же.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Запомните. Не бывает редкой группы крови. Абсолютно ВСЕ объявления о недостатке крови - мошенничество.
сдавайте кровь, пока живы и здоровы. Все,кому не запрещено. Вы только здоровее будете, кровь освежится в организме, А то мало ли что потом в жизни. Банк крови должен быть полон.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 13:38
и между прочим, когда пишут - аа! четвертая самая редкая! ей подойдет любая кровь по сути. А вот первой подойдет только первая.
Согласны с автором?