В Куйбышевском районе Самары открылся новый детский сад на 240 мест

В четверг, 11 января, в Самаре в микрорайоне Волгарь состоялось открытие нового детского сада на 240 мест, получившего название «Волгарята». В мероприятии приняли участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, а также будущие воспитанники учреждения и их родители.

Детский сад был построен в рамках реализации федеральной программы «Жилище», а также за счет средств областного и городского бюджетов. Учреждение рассчитано на двенадцать групп для дошколят в возрасте от 2-х до 6-ти лет. По словам заведующей детского сада Любови Кичайкиной, комплектация групп производилась с учетом увлечений и интересов детей. Отсюда и их названия – «Художники», «Строители» или «Космонавты».

«Отметим, что открывшийся детский сад – не первое образовательное учреждение на территории микрорайона Волгарь: в 2015 году здесь был открыт первый детский сад, а в 2016 – общеобразовательная школа. Кроме того, до конца 2018 года планируется окончательно решить вопрос с местами в дошкольных образовательных учреждениях с помощью открытия еще одного детского сада», - сообщили в пресс-службе мэрии Самары.