Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Куйбышевском районе Самары открылся новый детский сад на 240 мест

16+

Автор фотографии: samadm.ru

В четверг, 11 января, в Самаре в микрорайоне Волгарь состоялось открытие нового детского сада на 240 мест, получившего название «Волгарята». В мероприятии приняли участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, а также будущие воспитанники учреждения и их родители.

Детский сад был построен в рамках реализации федеральной программы «Жилище», а также за счет средств областного и городского бюджетов. Учреждение рассчитано на двенадцать групп для дошколят в возрасте от 2-х до 6-ти лет. По словам заведующей детского сада Любови Кичайкиной, комплектация групп производилась с учетом увлечений и интересов детей. Отсюда и их названия – «Художники», «Строители» или «Космонавты».

«Отметим, что открывшийся детский сад – не первое образовательное учреждение на территории микрорайона Волгарь: в 2015 году здесь был открыт первый детский сад, а в 2016 – общеобразовательная школа. Кроме того, до конца 2018 года планируется окончательно решить вопрос с местами в дошкольных образовательных учреждениях с помощью открытия еще одного детского сада», - сообщили в пресс-службе мэрии Самары.

Автор: Анастасия Вислогузова
11 января 2018, 17:10

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 17:19
писюлечка, писюлька, пиписька, писюлёк
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:22
Мужеподобная мэрша решила начать создавать видимость бурной деятельности. Речи сладкие небось толкала про будущее страны. :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
писюлечка, писюлька, пиписька, писюлёк
неплохие названия для волгарьского детского сада.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:45
это-заслуга прежней власти нынешняя только разговоры ведет
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:15
Хорошая новость!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
писюлечка, писюлька, пиписька, писюлёк
Спермотоксикозник?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
неплохие названия для волгарьского детского сада.
Вырубите инет на безымянен, верните быдло в кусты и гаражи
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:58
Спасибо ДЕДУ!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:02
Желище- х у и щ е!!!
Застройщика заставили отгрохать,а с наглыми "лицами" звезздят!-какие вон мы молодчики!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:56
Хоть на лапушку с лапухом поглядел наконец-то...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 01:10
Почему нет ограждения от дороги?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет ограждения от дороги?
прежде чем хрень писать, сьездите и посмотрите, забор есть
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:45
только для местных жителей - проблема туда попасть, так как всякие льготники везут своих детей с другого конца города. В Южке - такая же проблема.
Согласны с автором?
Елена Корнева12 января 2018, 08:55
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://chentao.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя Елена Корнева
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://chentao.ru
сгинь, шлюха гнилая
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:48
Когда наконец будет достаточно мест в садах по месту жительства ребенка?!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 00:31