Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В России водителям запретили выбрасывать окурки из окон автомобилей

В перспективе появится возможность снимать такие нарушения на видеорегистратор и отсылать в полицию

Правительство РФ утвердило изменения в правилах противопожарного режима, сообщает bigvill.ru Теперь водителям запрещено выбрасывать окурки и горящие спички из окон автомобилей и поездов.

Поскольку контролировать такой вид нарушений очень сложно, новый запрет носит пока что «декларативный характер». В перспективе появится возможность снимать такие нарушения на видеорегистратор и отсылать в полицию «для наказания собственника автомобиля без составления протокола». 

Также правительство обязало дачников регулярно убирать со своих участков мусор и косить траву. А фермеры не смогут курить вне специально оборудованных мест в период уборки урожая.

Автор: Народный корреспондент
11 января 2018, 17:34

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 17:42
Бугагашечки...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:47
Да-да-да, самим убирать.......

Суровые сибирские реалии: жителей Улан-Удэ попросили убрать снег, а затем оштрафовали
Диковинная новость пришла из заснеженной Бурятии: как сообщает местный телеканал "Ариг Ус", мэр Улан-Удэ Александр Голков обратился к горожанам с просьбой помочь в уборке снега, поскольку доблестные коммунальные службы не справлялись с непосильным трудом.
Внезапно: Улан-удэнцев штрафуют за уборку снега Восточная Сибирь, Улан-Удэ, зима, произвол, реальная жизнь, россия, снег
Активнее всего откликнулись жители частного сектора - видимо, от безысходности: снегоуборочная техника городского комбината по благоустройству нечасто заезжает в их края. Люди взялись за лопаты и быстренько расчистили территории возле своих домов. Каково же было их удивление, когда вместо благодарности им вкатили штрафы.
Оказывается, по мнению районных чиновников, собственники должны отбрасывать снег не в сторону, а вывозить его на снегоотвалы. В итоге нескольких человек оштрафовали на две тысячи рублей, а остальные теперь опасаются убирать снежные завалы. Впрочем, секретарь комиссии, которая принимала решения о штрафах, сказала, что горожане могут оспорить постановления в суде.
В соцсетях эту новость прокомментировали примерно в таком ключе: "Многоходовочка! Чиновники попросили им помочь, а потом самым активным выписали штрафы по 2 тысячи рублей. Ведь они рассчитывали, что люди сами увезут снег на полигон! Инновации в жизнь..."
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:49
запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:56
Вот это да. Оказывается раньше то можно было. А мужики то не знают ))
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:56
Так потухшие никто же не запретил выбрасывать. В новости пропущено что запрещено во время движения. А если остановишься, например в пробке, можно и горящий выбросить.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:00
Всякую ху...ню выдумывают.больше занятся нечем.Вы еще заставьте съедать окурки.Как выкидывал так и буду не в корман же складывать.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да, самим убирать.......

Суровые сибирские реалии: жителей Улан-Удэ попросили убрать снег, а затем оштрафовали
Диковинная новость пришла из заснеженной Бурятии: как сообщает местный телеканал "Ариг Ус", мэр Улан-Удэ Александр Голков обратился к горожанам с просьбой помочь в уборке снега, поскольку доблестные коммунальные службы не справлялись с непосильным трудом.
Внезапно: Улан-удэнцев штрафуют за уборку снега Восточная Сибирь, Улан-Удэ, зима, произвол, реальная жизнь, россия, снег
Активнее всего откликнулись жители частного сектора - видимо, от безысходности: снегоуборочная техника городского комбината по благоустройству нечасто заезжает в их края. Люди взялись за лопаты и быстренько расчистили территории возле своих домов. Каково же было их удивление, когда вместо благодарности им вкатили штрафы.
Оказывается, по мнению районных чиновников, собственники должны отбрасывать снег не в сторону, а вывозить его на снегоотвалы. В итоге нескольких человек оштрафовали на две тысячи рублей, а остальные теперь опасаются убирать снежные завалы. Впрочем, секретарь комиссии, которая принимала решения о штрафах, сказала, что горожане могут оспорить постановления в суде.
В соцсетях эту новость прокомментировали примерно в таком ключе: "Многоходовочка! Чиновники попросили им помочь, а потом самым активным выписали штрафы по 2 тысячи рублей. Ведь они рассчитывали, что люди сами увезут снег на полигон! Инновации в жизнь..."
%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Всякую ху...ню выдумывают.больше занятся нечем.Вы еще заставьте съедать окурки.Как выкидывал так и буду не в корман же складывать.
Здравствуй быдлужка. Как дивется тебе в свинарнике? Не все еще загадил?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:29
Да ладно, в кошельке вон воды-то не бывает, так они серут на газетку и в окно, а вы тут про бычки.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Всякую ху...ню выдумывают.больше занятся нечем.Вы еще заставьте съедать окурки.Как выкидывал так и буду не в корман же складывать.
И п о с р и там сразу под себя, не держать же в себе
Согласны с автором?
Старый ворчун11 января 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Так потухшие никто же не запретил выбрасывать. В новости пропущено что запрещено во время движения. А если остановишься, например в пробке, можно и горящий выбросить.
А ещё эти правила касаются только водителей. Пассажиры могут выкидывать что угодно.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, в кошельке вон воды-то не бывает, так они серут на газетку и в окно, а вы тут про бычки.
Как тебе, пидриле, совесть жить позволяет?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, в кошельке вон воды-то не бывает, так они серут на газетку и в окно, а вы тут про бычки.
Этот закон на гетто не распостраняется.
Согласны с автором?
Шурик11 января 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
Че черназем шоль? Или чернильница ?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:09
Есь такая примета: если тебе не одобрят ипотеку в Кошельке, появляется неистовое жжение в пердаке и лютая ненависть не только к Кошельку, но и ко всем новостройкам, многократно усиливающаяся от вида собственной гнилой панельки.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Есь такая примета: если тебе не одобрят ипотеку в Кошельке, появляется неистовое жжение в пердаке и лютая ненависть не только к Кошельку, но и ко всем новостройкам, многократно усиливающаяся от вида собственной гнилой панельки.
Я, конечно, понимаю, что в кошельке высшим мерилом успеха является одобренная ипотека. Но в других местах нормальным людям она и даром не нужна. Кто-то сам заработал, а у кого-то родители не все пробухивали, а смогли детей жильем обеспечить.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Есь такая примета: если тебе не одобрят ипотеку в Кошельке, появляется неистовое жжение в пердаке и лютая ненависть не только к Кошельку, но и ко всем новостройкам, многократно усиливающаяся от вида собственной гнилой панельки.
Я даже не представляю ЧТО ТАКОЕ нужно сделать, чтобы тебе не одобрили ипотеку в кошелеве??!! Если только насрать на капот машины самому Кошелеву!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Я, конечно, понимаю, что в кошельке высшим мерилом успеха является одобренная ипотека. Но в других местах нормальным людям она и даром не нужна. Кто-то сам заработал, а у кого-то родители не все пробухивали, а смогли детей жильем обеспечить.
Эх ты чмошник. Хоть бы не признавался, что в 30 лет у престарелых родителей на шее сидишь!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Я даже не представляю ЧТО ТАКОЕ нужно сделать, чтобы тебе не одобрили ипотеку в кошелеве??!! Если только насрать на капот машины самому Кошелеву!
Ну не расстраивай ты кошелька, ему очень хочется думать, что получить ипотеку в кошелеве это очень круто, трудно, и вообще это огромный успех в жизни!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Эх ты чмошник. Хоть бы не признавался, что в 30 лет у престарелых родителей на шее сидишь!
А чего, лучше в "добровольное рабство" на лет тридцать? (с переплатой в два раза) ни пожить ни пёрднуть...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Я даже не представляю ЧТО ТАКОЕ нужно сделать, чтобы тебе не одобрили ипотеку в кошелеве??!! Если только насрать на капот машины самому Кошелеву!
Даже это не поможет. Кошель ездит с водителем и с охраной, так что если насрать ему на капот, он об этом даже не узнает.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:37
Походу правительству занятая нечем ! Вот оно выдумывает всякую дурь . Идиоты.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну не расстраивай ты кошелька, ему очень хочется думать, что получить ипотеку в кошелеве это очень круто, трудно, и вообще это огромный успех в жизни!:-D
ТЫ-ДЫЩЬ! тебе куем по петушиному клюву! :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Всякую ху...ню выдумывают.больше занятся нечем.Вы еще заставьте съедать окурки.Как выкидывал так и буду не в корман же складывать.
А сейчас спичками кто-то вообще пользуется ?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас спичками кто-то вообще пользуется ?
я. когда спохмелуги зажигалку не нахожу.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 03:18
В ответ на комментарий пользователя
я. когда спохмелуги зажигалку не нахожу.
Чо хотел то донести?
Согласны с автором?
вячеслав12 января 2018, 06:48
Когда уж этого окурка вместе с правительством выкинут
Согласны с автором?
Берия12 января 2018, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
Я всегда знал что ты быдло,только не русское,потому что среди русских таких нет и быть не может, а жидовское.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Походу правительству занятая нечем ! Вот оно выдумывает всякую дурь . Идиоты.
Да есть там один с периодическими обострениями, то буковки на машинки клеить нужно, то часики вперёд-назад крутить начинает. Хотя вряд ли один такой
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Че черназем шоль? Или чернильница ?
как ты угадал, путриот?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Я всегда знал что ты быдло,только не русское,потому что среди русских таких нет и быть не может, а жидовское.
таки всё правильно ты понял, русское быдло :-D
Согласны с автором?
Елена Корнева12 января 2018, 08:56
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://chentao.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:00
У нас не развита личная ответственность. Так же будут бросать окурки и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас спичками кто-то вообще пользуется ?
Кошельки с утра в глаза их вставляют.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:48
Очередной мертвый закон.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
ты кого быдлом назвал,мразь хохлятская?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
как ты угадал, путриот?
а ты чего не АТО? все твои заднеприводные други уже там, ну или уже схоронены в общей ямке как бомжи.
Согласны с автором?
вячеслав12 января 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Очередной мертвый закон.
да нет , просто премьер -- ,, окурок ,, озаботился , что бы его со своим ,,мусором ,, не выкинули .
Согласны с автором?
Роман максимов12 января 2018, 12:16
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:41
Очень правильное решение. А ещё бы наказывали всякий скот, который выезжает на природу бухать и шашлыки жарить, и оставляют после себя кучи бутылок, бычков, пакетов, одноразовой посуды. Брать таких "людей", всей семьей/шоблой и на пару недель нагрузить принудительными работами, например на сортировке мусора в мусороперерабатывающих предприятиях.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Очень правильное решение. А ещё бы наказывали всякий скот, который выезжает на природу бухать и шашлыки жарить, и оставляют после себя кучи бутылок, бычков, пакетов, одноразовой посуды. Брать таких "людей", всей семьей/шоблой и на пару недель нагрузить принудительными работами, например на сортировке мусора в мусороперерабатывающих предприятиях.
Где ты у нас мусороперерабатывающие предприятия видел? А на свалку местные бомжи не пустят.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Где ты у нас мусороперерабатывающие предприятия видел? А на свалку местные бомжи не пустят.
В Тольятти.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
ты кого быдлом назвал,мразь хохлятская?
ну судя по твоему агрессивному комментарию и тебя тоже, нищеброд безмозглый :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
а ты чего не АТО? все твои заднеприводные други уже там, ну или уже схоронены в общей ямке как бомжи.
а твои заднеприводные здесь, да петушок путинский? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да, самим убирать.......

Суровые сибирские реалии: жителей Улан-Удэ попросили убрать снег, а затем оштрафовали
Диковинная новость пришла из заснеженной Бурятии: как сообщает местный телеканал "Ариг Ус", мэр Улан-Удэ Александр Голков обратился к горожанам с просьбой помочь в уборке снега, поскольку доблестные коммунальные службы не справлялись с непосильным трудом.
Внезапно: Улан-удэнцев штрафуют за уборку снега Восточная Сибирь, Улан-Удэ, зима, произвол, реальная жизнь, россия, снег
Активнее всего откликнулись жители частного сектора - видимо, от безысходности: снегоуборочная техника городского комбината по благоустройству нечасто заезжает в их края. Люди взялись за лопаты и быстренько расчистили территории возле своих домов. Каково же было их удивление, когда вместо благодарности им вкатили штрафы.
Оказывается, по мнению районных чиновников, собственники должны отбрасывать снег не в сторону, а вывозить его на снегоотвалы. В итоге нескольких человек оштрафовали на две тысячи рублей, а остальные теперь опасаются убирать снежные завалы. Впрочем, секретарь комиссии, которая принимала решения о штрафах, сказала, что горожане могут оспорить постановления в суде.
В соцсетях эту новость прокомментировали примерно в таком ключе: "Многоходовочка! Чиновники попросили им помочь, а потом самым активным выписали штрафы по 2 тысячи рублей. Ведь они рассчитывали, что люди сами увезут снег на полигон! Инновации в жизнь..."
https://
Согласны с автором?
Флорин Андреев13 января 2018, 04:27
Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw
Согласны с автором?
Клоун13 января 2018, 22:20
Клоуны.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
У себя в хрюкаине про своих скаклов лучше рассуждай .
Тоже мне " рюсский" нашелся )
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
На своих хрюкаинцев обрати внимание - скакло )
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 15:25