Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Школьник из Тольятти встретился с Путиным и поговорил с ним о будущем

16+

Автор фотографии: kremlin.ru
Одиннадцатиклассник Никита Рыжков написал одно из лучших сочинений и попал на встречу с президентом России

В четверг, 11 января, в Москве в парке «Зарядье» президент России Владимир Путин встретился с победителями всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». Одним из 35 авторов лучших работ стал ученик 11-го класса лицея № 51 города Тольятти Никита Рыжков, сообщает пресс-служба облправительства.

«Особенно порадовало, что, само собой разумеется, вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину (что чрезвычайно важно), видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем. Это всё мне представляется очень важным, и очень интересным, и красиво изложенным», - сказал глава государства.

Президент и школьники обсудили ряд важных вопросов развития образования, экологии, науки и технологий, семейных ценностей, национальных отношений, престижа рабочих профессий. Центральной темой беседы стал образ будущего как России в целом, так и каждого из присутствующих ребят.

После окончания встречи Никита Рыжков смог лично поговорить с президентом. Школьник выразил признательность главе государства за возможность обучения в образовательном центре для одарённых детей «Сириус» и сообщил, что побывал там уже дважды. «Что, правда?» - удивился Путин. После этого он пожал мальчику руку и поблагодарил за успехи.

«Впечатления от встречи самые хорошие. Особенно мне понравилось то, что в России создаётся современная система дистанционного обучения», - делится  Рыжков.

Свою конкурсную работу «Будущее начинается в настоящем» Никита посвятил своим впечатлениям о пребывании в федеральном образовательном центре для одарённых детей «Сириус» и определении того, какой должна быть «Школа будущего»:

«Неравнодушные умы современной России определили цель этого образовательного учреждения – выявление одаренной молодежи в регионах России и помощь в развитии личностного потенциала учащихся. А какие удивительные личности собираются в «Сириусе»! Прежде всего, разумеется, необычный педагогический состав. Заниматься со школьниками, читать лекции приезжают самые настоящие светила науки, первой величины. Каждый преподаватель самобытен, обладает удивительной харизмой, от каждого исходит такой свет увлеченности своим делом и вместе с тем искреннее желание работать с нами, школьниками».

Закончил своё эссе молодой человек следующими словами:

«И не важно, где живут выпускники «Сириуса» – в столицах или небольших городах, даже посёлках – нас объединяет желание: страну, где мы живём, делать лучше.  И вполне возможно, что многие из нас в Школе будущего будут проводить необычайно интересные занятия. А как же иначе?! Если не мы, то кто же?… Школа будущего? Какой она должна быть? А она уже есть. Надо только сделать так, чтобы она была не единственной. Будем пытаться? А кто-то уже и делает!»

Автор: Анастасия Вислогузова
12 января 2018, 12:22

Будь в теме:

Комментарии

Портянка12 января 2018, 12:33
Россия устремлённая в будущее :-D
Согласны с автором?
Халва12 января 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Россия устремлённая в будущее :-D
Неправда твоя!
Согласны с автором?
Копка Траншей12 января 2018, 12:43
Победители конкурса "Красноречие года". Этот школяр теперь вещает такими же абстрактными фразами как и Сазоныч. Все, однозначно, в юные депутаты его!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:50
Вроде школьник, а всё в деда мороза и будущее верит...
Согласны с автором?
Выпас Шмелей12 января 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Победители конкурса "Красноречие года". Этот школяр теперь вещает такими же абстрактными фразами как и Сазоныч. Все, однозначно, в юные депутаты его!!!
Никак не иначе подрастающий кисель или соловей!=-D
Согласны с автором?
Чебурашка12 января 2018, 13:02
Хозяйка "Сириуса", куда пацана таскали очки втирать-штаб медвепута возглавила?
Нет у тебя будущего, пацан! Пока повзрослеешь и зачатки мозгов появятся, всё оставшееся производство в России будет окончательно уничтожено. Останется только насос за бугор.
Хотя... может ты и не из простых раз тебя назначили старшим по тарелочкам... Значит мама с папой успеют тебя за границу сплавить, пока совсем не деградировал ум.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:06
и больше его никто не видел :-D
Согласны с автором?
Елена Корнева12 января 2018, 13:12
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://clashwt.ru
Согласны с автором?
Обезумевший бомжара12 января 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя Елена Корнева
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://clashwt.ru
топай отсюда мразота драная =-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:01
Дай Бог, в будущем России не будет западногерманской подстилки путена и его дружков.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Хозяйка "Сириуса", куда пацана таскали очки втирать-штаб медвепута возглавила?
Нет у тебя будущего, пацан! Пока повзрослеешь и зачатки мозгов появятся, всё оставшееся производство в России будет окончательно уничтожено. Останется только насос за бугор.
Хотя... может ты и не из простых раз тебя назначили старшим по тарелочкам... Значит мама с папой успеют тебя за границу сплавить, пока совсем не деградировал ум.
Никто его не ждет за границей и ждать не собирается , он лишний на ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ , вот если бы он БЫЛ ПРОСТОЙ МАХМУД со смуглой кожей то ЕВРОПА откроет свои обьятия. А сочинения это все ЛИРИКА ну списал по интернету или мама на сочиняла ну вообщем куча спобов написать типа от себя ВОЙНУ И МИР в подлиннике.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:15
Чёт насраловцы с шумерами сегодня вялые:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Чёт насраловцы с шумерами сегодня вялые:-D
А у тебя вялый друг походу, да путиноид? Вот ты и срёшь в комментариях, поскольку не можешь баб удовлетворить :-D
Согласны с автором?
Роман максимов12 января 2018, 16:54
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Чёт насраловцы с шумерами сегодня вялые:-D
Ну насральновцы кто такие понятно а шумеры это кто?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 09:16
Люди не скот!
Путинским псевдовыборам байкот!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 01:14
У Тольятти вообще нет будущего ... Не обольщайтесь .Валите оттуда .
Согласны с автором?