Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В аэропорту Курумоч после реконструкции заработала вторая взлетно-посадочная полоса

Международный аэропорт Курумоч приступил к эксплуатации второй взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2), запущенной после реконструкции. Первым рейсом, совершившим посадку на обновленную ИВПП, стал рейс авиакомпании «Ямал» из Ростова-на-Дону 31 декабря 2017 года. 

На аэродроме было установлено новое современное оборудование, позволяющее производить полеты в любое время, при практически любых погодных условиях. 

«ИВПП-2 имеет протяженность 3001 метр и ширину 45 метров, покрытие полосы - асфальтобетон. Данные характеристики позволяют эксплуатировать практически все современные дальнемагистральные воздушные суда типа Boing-777 и Airbus-340, что создает возможность для перевозки пассажиров данного региона с комфортом на более дальние расстояния без транзита в крупных городах. Реконструкция аэропортовой инфраструктуры обеспечит рост пропускной способности аэропорта Самары и требуемый уровень безопасности полётов», - сообщили в пресс-службе аэровокзала.

Автор: Анастасия Вислогузова
12 января 2018, 16:43

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 17:24
Когда само здание аэровокзала расширять будут? Для аэропорта международного уровня, зал ожидания маленький, а площадь кафе и магазинов ниже всех стандартов.
Согласны с автором?
Денис12 января 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Когда само здание аэровокзала расширять будут? Для аэропорта международного уровня, зал ожидания маленький, а площадь кафе и магазинов ниже всех стандартов.
Расскажите про стандарты площади кафе и ресторанов.
Согласны с автором?
Vlad K12 января 2018, 17:30
Airbus A380 сможет принимать? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя Vlad K
Airbus A380 сможет принимать? 8-*
Главное, чтобы ТУ-160 смог сесть/взлететь.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя Vlad K
Airbus A380 сможет принимать? 8-*
Нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:39
Развалится взлетка после первого тяжеловеса,учитывая то какие шарашкины конторы там работали
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:49
Ну хоть тут правильно написали, что полоса введена в строй после реконструкции. Много где написано, что это новая полоса.
Согласны с автором?
Максим панфилов12 января 2018, 21:12
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:45
Теперь снова самолёты будут к телетрапу подавать, не надо будет на шаттле кататься?
Согласны с автором?
Анна Корнева12 января 2018, 22:56
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://clashwt.ru
Согласны с автором?
Александр13 января 2018, 00:44
Даёшь рейсы: Самара-Хабаровск, Самара-Владивосток, Самара-Магадан, Самара-Анадырь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Александр13 января 2018, 01:00
В ответ на комментарий пользователя Vlad K
Airbus A380 сможет принимать? 8-*
У самолёта А-380 длина пробега (при посадке) - 2900 м.
Полосы не хватет, запас должен быть больше.
Согласны с автором?
Анна Корнева13 января 2018, 08:42
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://clashwt.ru
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите про стандарты площади кафе и ресторанов.
Тебе, советую выехать хоть раз из своей деревни и побывать в нормальных международных аэпопортах и посмотреть как там всё оборудовано.
Согласны с автором?
гость13 января 2018, 10:20
Конечно ,теперь нужно ее отрабатывать, начали с повышения цен за парковку более 15 мин. стало не 200р. а сразу 500р . даешь повышение сразу более 100%. инфляция отдыхает, где надзор не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Конечно ,теперь нужно ее отрабатывать, начали с повышения цен за парковку более 15 мин. стало не 200р. а сразу 500р . даешь повышение сразу более 100%. инфляция отдыхает, где надзор не понятно.
Курумоч самый уёбещный аэропорт!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:11
Это точно!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
У самолёта А-380 длина пробега (при посадке) - 2900 м.
Полосы не хватет, запас должен быть больше.
А если применить парашут? А еще можно полосу сделать немножно неровной. самолет будет спотыкаться и быстрее остановится
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А если применить парашут? А еще можно полосу сделать немножно неровной. самолет будет спотыкаться и быстрее остановится
Еще лучше применить аэрофинишер, как на авианосцах. Садится такой А-380, выбрасывает крюк, цепляется за ржавую арматуру...
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы ТУ-160 смог сесть/взлететь.
Они еще летают?Путен загонял их,очкует диктатор
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Они еще летают?Путен загонял их,очкует диктатор
На вас, хохлов, хватит.
Согласны с автором?
Александр14 января 2018, 20:50