Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Подрядчиком пятого этапа реконструкции площади Славы стала компания из Санкт-Петербурга

16+

За 130 дней гости из северной столицы установят сиденья в амфитеатре и озеленят его и не только

Как сообщается на официальный сайт компании «ВСК» из Санкт-Петербурга фирма занимается изготовлением и монтажом металлоконструкций, монтажом железобетонных конструкций, монтажом/демонтажом оборудования различного промышленного назначения, демонтажом зданий, генеральным подрядом в промышленном строительством.

Согласно контракту им придётся за 130 дней со дня заключения государственного контракта установить сиденья в амфитеатре, а также провести работы по его озеленению. Кроме того в их компетенции мощение дорожек, установка ограждений лестниц, обустройством фонтанов на спуске и отрегулировать функционирование насосных станций.

Напомним, что всего на ремонт потратят 43 млн рублей нужно будет установить сиденья в амфитеатре, провести работы по озеленению спуска, мощение дорожек, установку ограждений лестниц.

Кроме того, планируются обустройство фонтанов на спуске и регулировка функционирования насосных станций. Капитальный ремонт спуска площади Славы в Самаре планируют завершить в 2018 году.

По плану предусмотренно оборудование семи фонтанов. Первый сделают в виде полукруга, высота струи составит около одного метра. Фонтан облицуют белым мрамором. Дно выложат гранитной брекчией. Перед амфитеатром оборудуют несколько «сухих» фонтанов. Они не будут иметь открытой чаши для воды. Струи будут бить прямо из-под земли в едином ритме с «поющим» фонтаном у бассейна ЦСК ВВС.

Автор: Александр Бузулукский
13 января 2018, 12:57

Будь в теме:

Комментарии

Мальвина13 января 2018, 13:25
Что-то вериться ,что все достроиться с трудом.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:38
"Гости из северной столицы":-D Работать точно будут гости, только не с севера. Немного южнее, Узбекистан там, Таджикистан, Киргизия...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:46
Займитесь этим только после мундиаля. Хватит город бомбить!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:50
Стандартная схема. Питерцы попилят с местными чинушам бабло, а работать будут киворукие Равшаны, нанятые питерцами. Так в Самаре не останется ни денег, ни работы. Завуалированное воровство.
И только тормознутые журналисты думают, что работать будут "северные гости". Да они даже не появятся, всё по телефону сделают и получат бабло.
Согласны с автором?
Вежливый лось13 января 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Стандартная схема. Питерцы попилят с местными чинушам бабло, а работать будут киворукие Равшаны, нанятые питерцами. Так в Самаре не останется ни денег, ни работы. Завуалированное воровство.
И только тормознутые журналисты думают, что работать будут "северные гости". Да они даже не появятся, всё по телефону сделают и получат бабло.
Ну так что ж? Будете удивляться, но узбеки признанные в мире специалисты по фонтанам
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну так что ж? Будете удивляться, но узбеки признанные в мире специалисты по фонтанам
ДА ЛАДНО! Это потому, что все фонтаны у них построены при СССР?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:19
А в конце строительства прилетят бакланы и уничтожат Площадь Славы, придётся до 50млрд. поднять стоимость реконструкции!))
Согласны с автором?
Гинзбург13 января 2018, 14:34
Когда привлекут питерцев делать дорогу по ул. Ново-Вокзальная ?? >:> на местных уже никакой надежды нет, ужас что творится. >-(
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Когда привлекут питерцев делать дорогу по ул. Ново-Вокзальная ?? >:> на местных уже никакой надежды нет, ужас что творится. >-(
Честно, вспоминая питерскую "Зенит-Арену", я бы предпочел китайцев.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:57
В склоне под площадью проходят два канализационных коллектора, а на них амфитеатр разместили. Зачем? Мозгов нет!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
А в конце строительства прилетят бакланы и уничтожат Площадь Славы, придётся до 50млрд. поднять стоимость реконструкции!))
И откуда вы прилетите?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
В склоне под площадью проходят два канализационных коллектора, а на них амфитеатр разместили. Зачем? Мозгов нет!
Как раз все продумано. Припрутся, допустим, кошельки в этот амфитеатр, так бы засрали и зассали все, а тут сразу два коллектора.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Как раз все продумано. Припрутся, допустим, кошельки в этот амфитеатр, так бы засрали и зассали все, а тут сразу два коллектора.
Мамка твоя еще не вздернулась оттого что такую мрaзь родила?
Согласны с автором?
Мальвина13 января 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Как раз все продумано. Припрутся, допустим, кошельки в этот амфитеатр, так бы засрали и зассали все, а тут сразу два коллектора.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Когда привлекут питерцев делать дорогу по ул. Ново-Вокзальная ?? >:> на местных уже никакой надежды нет, ужас что творится. >-(
ТАК ВЕДЬ ИМЕННО ПИТЕРСКАЯ ФИРМА РАЗРАБАТЫВАЛА ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ МОСКОВСКОГО ШОССЕ! ИМЕННО ПИТЕРСКИЕ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ БЕЗОБРАЗИИ!!! НЕ НУЖНО НАМ ЭТИХ ПИТЕРСКИХ ВОРОВ!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 19:29
А накуй там амфитеатр с сиденьями? Сидеть там и пить пиво со Дна все равно запретят...
Согласны с автором?
михаил13 января 2018, 19:47
Я ведь говорил что Питерцы примчатся бабло попилить.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Я ведь говорил что Питерцы примчатся бабло попилить.
https://
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
В склоне под площадью проходят два канализационных коллектора, а на них амфитеатр разместили. Зачем? Мозгов нет!
Готовые коммуникации для фонтанов.Их там аж 7 штук будет!:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Что-то вериться ,что все достроиться с трудом.
https://
Согласны с автором?
Мария Панова14 января 2018, 08:02
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться
бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://d-dell.ru
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Когда привлекут питерцев делать дорогу по ул. Ново-Вокзальная ?? >:> на местных уже никакой надежды нет, ужас что творится. >-(
А главный специалист Василенко тебя уже не устраивает ? Местный Корейко .
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=li_87hqkwe0
Какой хохол глупышь ?))) Тут гости с юга правят бал.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 14:56
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:11
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
Согласны с автором?
Клоун15 января 2018, 15:09
Бандитский Сан - Тетербург .
Согласны с автором?