Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
15 января 2018, 11:00

Самарским спортсменам начали выдавать единую брендированную форму

16+

Автор фотографии: twitter.com/minsport63

У спортсменов Самарской области в ближайшее время появится единая экипировка. Новую спортивную форму получат 400 сильнейших спортсменов губернии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам директора «Центра спортивной подготовки» Сергея Макарова, выдача спортсменам экипировки – это не только обеспечение им условий для профессиональной деятельности, но и престиж региона. 

«Губернские спортсмены раньше получали спортивную форму, но в индивидуальном порядке им ее выдавали спортивные школы, если была такая возможность, а она была далеко не всегда. Это все было несистемным, не имело единообразия. При поддержке минспорта и лично Дмитрия Шляхтина нам удалось поднять тему на качественно новый уровень. Мы стали выдавать сильнейшим атлетам единую экипировку известного мирового бренда с надписями «Самарская область» и Samara Region Sport Team. Это происходит впервые в истории самарского спорта», - рассказал Сергей Макаров.

Некоторым спортсменам уже выдали новую экипировку. Одним из первых ее получил чемпион мира по современному пятиборью, участник Олимпийских игр Илья Фролов: 

«Экипировка качественная, современная и комфортная. Ее хочется носить, тем более с надписью «Самарская область». Классно, что теперь сильнейшие спортсмены региона будут выглядеть как одна команда, которую всегда сразу видно на любых соревнованиях. Чувство гордости и статуса. Для спортсменов это очень важно. Рад, что у нас начали это делать».

Автор: Анастасия Вислогузова
15 января 2018, 11:00

Будь в теме:

Комментарии

Копка Траншей15 января 2018, 11:39
Samarskaya Oblast. Made in Kiroskiy rinok. (Что за бренд: nike, neki, neek ?)
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:45
а где портрет путина на форме или хотя бы значок "единая россия"?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:54
Еще бы спортсмены этой области показывали хорошие результаты . а не кривили рожы , пока их результаты на сегодняшний день плачевны то они 30 (ЦСК ВВС)то они 20.Так что форма ну и форма , хорошему танцору диско всегда что то мешает
Согласны с автором?
Олег15 января 2018, 12:40
Форма - конечно круто... но не кажется ли, что средства лучше направить на бесплатные занятия спортом для детей? а то все, чем ребенок у меня занимается - все платное. не каждый себе это позволить может. а спортсмены, которые этим спортом уже себе на жизнь зарабатывают - могут и купить себе удобную одежду и чемодан.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 13:01
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 13:05
дожили.. наконец-то !
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 13:16
Тож мне патриоты х*ровы.... А как же значок с Едим. Россию?
Согласны с автором?
влад сасов15 января 2018, 15:17
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог--- [***]
Согласны с автором?
Самарянин15 января 2018, 16:56
Господа БРЭНДИРОВЩИКИ может хватит издеваться над РУССКИМ ЯЗЫКОМ?
Или он вам не родной?
Согласны с автором?
дворник Харитон15 января 2018, 17:23
Фотографируются словно на селфи палку.. Перекревились как малолетки,еще уткой бы щелкнулись
Согласны с автором?
Клоун16 января 2018, 10:36
Ну теперича точно заиграют.
Согласны с автором?