Самарский депутат создал петицию за строительство нового скейт-парка

Долгие годы в Струковском саду в Самаре функционировал скейт-парк. Однако в 2016 году парк закрыли на реконструкцию, и все оборудование, необходимое для исполнения трюков, было демонтировано. Изначально в проекте реконструкции была заложена скейт-площадка, однако недавно стало известно, что от ее строительства решили отказаться, так как под местом ее расположения находятся теплосети. Данное решение властей вызвало недовольство среди горожан, поэтому они создали петицию на имя врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и главы Самары Елены Лапушкиной с требованием построить новый скейт-парк. Автором обращения стал депутат Ленинского района Андрей Седогин.

«Струковский сад был центром притяжения для экстремалов всех мастей - здесь появился первый полноценный скейт-парк в Самаре. Он являлся единственной универсальной площадкой для скейтеров, велосипедистов и роллеров. В 2016 году рампы, перила, пирамиды и другие конструкции просто пропали из парка. Они были демонтированы в рамках реконструкции. Обновленный скейт-парк должен был быть сдан в эксплуатацию летом 2018 года. Однако администрацией принято решение отказаться от строительства скейт-парка в Струковском саду. Теперь Самара, в прошлом именуемая спортивной столицей Поволжья, принимающая соревнования мирового масштаба, рискует остаться без универсальной площадки для экстремальных видов спорта на долгие годы», - пишет автор петиции.

«От лица спортивной общественности города и сообщества спортсменов-экстремалов» депутат просит построить в Самаре универсальную площадку для экстремальных видов спорта (скейт-парк) и привлечь общественность к обсуждению вариантов размещения скейт-парка, его проекта и к контролю за всеми стадиями строительства. На данный момент петицию подписали уже 463 человека.