В Самаре путепровод на Ташкентской достроят к апрелю

Сегодня, 18 января, в здании министерства транспорта в Самаре проходит встреча с инициативными горожанами по вопросам организации дорожного движения. На мероприятие пришли около 40 самарцев, сообщает корреспондент портала ProGorodSamara.ru с места событий.

Встреча началась с отчета врио министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина по поводу дорожного строительства в городе. Так, работы по строительству путепровода на пересечении улиц Ташкентской и Демократической в полном объеме будут завершены до апреля этого года. По словам Пивкина, строительство застопорилось из-за линий электропередач - пришлось ждать коридора отключения. Теперь эти работы завершены, и строители смогли смонтировать все балки пролетных строений путепровода.

Также на встрече был затронут вопрос по съездам с развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Автомобилисты жалуются, что съезды слишком узкие, из-за чего образуются заторы.

«Съезды нормативные. Есть нормы и правила проектирования, есть ГОСТы. И это все запроектировано по ГОСТу. По-иному, по-другому мы не имеем права это делать. Нам бы, может, всем хотелось и пошире, и попрямее, и поровнее, но нормативный документ говорит нам, что именно так мы должны проектировать», - прокомментировал министр.