МЧС: Крещенские купания в Самарской области прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные христиане Самарской области начали отмечать Крещение Господне. В храмах проводились праздничные богослужения, освящение воды, а также традиционные купания в «иордани».

В Самаре купели были организованы не только при городских храмах, но и на Волге в районе Полевого спуска. Здесь были подготовлены раздевалки, а за безопасностью граждан, желающих окунуться в прорубь, следили спасатели городского поисково-спасательного отряда, инспекторы ГИМС, усиленные патрули полиции и медики.

Всего в обеспечении безопасности Крещенских купаний в Самарской области приняло участие более 200 человек, из них - 87 сотрудников МЧС. Они не только следили за безопасностью граждан, но и оборудовали пункты обогрева, места для переодеваний и полевые кухни — здесь людей угощали горячим чаем и гречневой кашей.

«В ходе организации массовых купаний населения в праздник Крещения Господня на водных объектах Самарской области не было допущено происшествий и чрезвычайных ситуаций. Все мероприятия были выполнены слаженно и своевременного», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.