В феврале в аэропорту Курумоч заработает автовокзал

Совсем скоро жители Самарской области смогут добираться до Альметьевска, Оренбурга, Пензы, Саратова, Ульяновска или Уральска (Республика Казахстан) на комфортабельных автобусах прямо из аэропорта Курумоч. Уже в следующем месяце на территории нового пассажирского терминала аэропорта заработает автовокзал. Его запуск запланирован на 12 февраля.

«Решение о необходимости организации автостанции было принято в августе 2016 года с целью распределения и обслуживания новых потенциальных пассажиров аэропорта из близлежащих регионов РФ и зарубежья. В августе 2017 года все строительные работы были завершены, и уже в октябре объект был внесен в реестр автовокзалов и автостанций Министерства транспорта РФ», - сообщает пресс-служба минтранса РФ.

Автовокзал встроен в инфраструктуру аэропорта Курумоч. На единой территории расположены две зоны: внутренняя с кассами, зоной ожидания, туалетами, ресторанами, камерами хранения, медпунктом, магазинами, аптекой и банкоматами и внешняя, которая представляет собой огороженную стерильную зону, куда исключен доступ посторонних.