Возбуждено второе уголовное дело в отношении подозреваемых в убийстве школьницы

В отношении парней, которые подозреваются в убийстве 14-летней Яны Яхиной, возбуждено второе уголовное дело по статье "Разбой". До этого следственный отдел Кировского района Самары областного СУ СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство". В течение нескольких часов правоохранители установили подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей: 17-летний Алексей О. и его 16-летний подельник, пишет Волга Ньюс.

Напомним, Яхину нашли зарезанной 28 февраля в ее квартире на улице Енисейской с множественными ножевыми ранениями груди.

Как сообщается в сми, подростки долго не могли попасть к ней в квартиру, она не открывала им дверь.Но каким-то образом им всё же удалось проникнуть внутрь. Прямо на пороге квартиры они начали душить Яну, она потеряла сознание. Парни подумали, что она умерла и оттащили её в ванну. Начали быстро выносить все ценное. Девочка очнулась и вышла из ванны. Друзья снова начали ее душить, и подумали, что теперь в самом деле убили. Вскоре Яна опять встала на ноги. Парни сильно перепугались и зарезали ее.

"Pro Городу" собственный источник сообщил, что похищенные вещи парни сдали в ломбард,а на вырученые деньги пошли в сауну.