Житель Самарской области уехал кататься на снегоходе и погиб

О смерти 41-летнего Вадима П. стало известно сегодня. Эту страшную новость сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в социальных сетях.

Напомним, поиски пропавшего мужчины начались 24 января этого года. Было известно, что Вадим накануне вечером отправился на снегоходе на прогулку, с 19:00 на связь с родственниками не выходил. В социальных сетях нашлись те, кто видел Вадима еще живым. Поэтому новость о скоропостижной кончине на вид крепкого и здорового мужчины стала, как гром среди ясного неба.

- 23 января около 16:20 видел, как человек на похожем (белом) снегоходе пропускал машины на дороге М-5, чтобы проехать с поля в направлении села Белозерки Красноярского района, - сообщает пользователь Иван Г..

Практически в это же время видели его и другие люди.

- 23 января примерно в 16:30 мы его видели! Он выехал со стороны села Белозерки на бешеной скорости в сторону Красноярского кольца, - пишет пользователь Галина К..

Поиски

Около трех часов дня 24 января четверо спасателей техногенного отряда на автомобиле УАЗ со снегоходом на прицепе отправились в село Белозерки для оказания содействия полиции в поисках пропавшего мужчины. Прохождение по следам от снегохода не принесли успеха, так как в ночь была метель. Вечером на помощь в поисках прибыли волонтеры добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Около полуночи на смену были отправлены трое спасателей техногенного отряда на автомобиле КАМАЗ, который был использован как штаб и пункт обогрева. Утром 25 января их сменили еще трое спасателей. В 10:00 мужчина был обнаружен мертвым неподалеку от одного из дачных сообществ села Белозерки.

Погибший

- Пусть земля ему будет пухом, родственникам соболезнования, супруга погибшего, Татьяна, сегодня была доставлена в роддом. Ей очень тяжело. Эту новость Татьяне сообщили по телефону, сейчас с ней работают психологи. Она находится на 35 неделе беременности. Страшно подумать, что может случиться из-за стресса. Дай бог ей все это горе пережить, - говорит корреспонденту портала ProGorodSamara.ru девушка, которая сейчас лежит в том же роддоме, что и Татьяна.

Как говорят знакомые умершего, Вадим был хорошим парнем. Помимо беременной супруги, у него остались еще двое сыновей.

По факту гибели мужчины сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Как сообщает пресс-служба МВД России по Самарской области, по предварительной версии, мужчина скончался в результате столкновения с препятствием.