В Самаре прокуратура «ткнула носом» МП «Благоустройство» в неубранный снег

Прокуратура Советского района Самары возбудила 5 административных дел в отношении МП «Благоустройство». Поводом этому стал неубранный с тротуаров и проезжих частей дорог снег.

Нарушения сотрудники надзорного ведомства выявили в ходе очередной проверки. «Лишний» снег они обнаружили на улицах XXII Партсъезда, Антонова-Овсеенко, Энтузиастов, Блюхера и Ивана Булкина. В частности, там дорожное покрытие не было очищено от снега по всей своей ширине до бордюрного камня, а также из-за несвоевременной уборки были сформированы снежные валы вдоль барьерных ограждений, на пешеходных переходах и остановках.

«Прокуратурой района возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 4.25 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». В адрес директора МП «Благоустройство» прокурор внес представление об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.