Пьяный тольяттинец угнал иномарку, чтобы купить подарок, и попал в ДТП

На днях сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в Комсомольском районе Тольятти, заметили на улице Ярославской ДТП. Там столкнулись отечественный автомобиль и «Фольксваген». Как выяснилось, виновником аварии стал водитель иномарки - мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил ПДД и выехал на встречную полосу.

В ходе дальнейших разбирательств оказалось, что документов на иномарку у водителя нет. Пояснить, почему он управлял чужой машиной без водительского удостоверения, правонарушитель сначала отказался, но потом пояснил, что ехал покупать подарок владелице автомобиля. Прибывшая на место происшествия хозяйка иномарки сообщила стражам правопорядка, что находившийся у нее в гостях мужчина без ее ведома взял из кармана куртки ключи и уехал на ее автомобиле, который был припаркован у подъезда.

В итоге злоумышленника — 28-летнего мужчину — задержали и возбудили уголовное дело по статье «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.