В Самаре будут судить банду, которая похищала наркоторговцев и вымогала у них деньги

Самарские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении троих членов банды: Евгения Дуняшкина, Раджима Тагайхонова, Шовги Шарифова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в бандитизме, разбоях, похищениях, вымогательстве и других преступлениях, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в сентябре 2016 года Дуняшкин, находясь на территории Самары, создал банду в целях нападений на граждан, в которую вошли жители Самарской области Обмоин, Муравьев, Тагайхонов и гражданин Азербайджанской Республики Шарифов.

В период с 5 по 18 сентября 2016 года члены банды совершили в Самаре не менее 7 вооруженных разбойных нападений на граждан, которые, по информации преступников, были причастны к незаконному обороту наркотических средств. Злоумышленники похищали людей, а затем, применяя насилие и огнестрельное оружие, отбирали у них имущество, деньги и автомобили, после чего еще и требовали передать им денежные средства в сумме не менее 300 тысяч рублей. Правоохранители пресекли деятельность банды и задержали всех ее членов. Двоим из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в декабре прошлого года в суд были направлены уголовные дела в отношении еще двоих членов банды: Дмитрия Обмоина и Сергея Муравьева. Они заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Сейчас уголовные дела рассматриваются по существу.