В Самаре уволили водителя маршрутки, который ударил по лицу водителя троллейбуса

История о нападении водителя маршрутки № 4 на водителя троллейбуса № 4 получила продолжение. Мужчину, который позволил себе поднять руку на женщину на глазах у всех, уволили с работы.

Напомним, инцидент произошел 31 января на остановке «Телецентр», расположенной на Московском шоссе. По словам очевидцев, маршрутчик сначала подрезал троллейбус, а потом остановился перед ним в нескольких метрах от остановки. Так как действия водителя микроавтобуса «угрожали безопасности пассажиров», водитель троллейбуса решила поговорить с ним. Однако мужчина был явно не настроен на мирный разговор и ударил женщину по лицу, а потом и об панель.

Этот инцидент не остался без внимания компетентных органов. По факту произошедшего департаментом транспорта Самары была проведена проверка, по результатам которой водителя маршрутки уволили, а водителю троллейбуса вынесли предупреждение.

«Руководители компаний перевозчиков договорились о более тесном взаимодействии в случае подобных конфликтов на маршруте и выработке мер по их недопущению в дальнейшем. Водитель автобуса уволен. Водитель троллейбуса строго предупреждена о неукоснительном выполнении должностных инструкций», - сообщили представители дептранса.