Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

СК: во время взрыва в доме на Димитрова рабочие укладывали плитку

16+

Автор фотографии: pssso.ru

Стали известны новые подробности ЧП в многоэтажке № 110 на улице Георгия Димитрова в Самаре. Напомним, там 5 февраля взорвался газовый баллон. Изначально предполагалось, что трое рабочих нарушили правила безопасности при монтаже в одной из квартир натяжных потолков, однако, как сообщили в СУ СК по Самарской области, на самом деле мужчины укладывали плитку.

Как выяснили следователи, это была официально трудоустроенная бригада. Баллон в тот день они не использовали. Он стоял в другой комнате. Как пишет 63.ru, более точные данные станут известны после проведения пожарно-технической экспертизы, которую должны завершить в течение месяца.

Отметим, что в результате взрыва двое из рабочих — мужчины 50 и 22 лет — получили ожоги 3 степени и были госпитализированы в больницу. По предварительным данным, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Из жильцов никто не пострадал, но некоторые квартиры также получили значительные повреждения. «Непоздоровилось» и припаркованным под окнами дома машинам. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. 

Автор: Анастасия Вислогузова
12 февраля 2018, 16:20

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2018, 16:26
Фирма не хочет платить людям компенсацию за ущерб, поэтому и придумали такую историю.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Фирма не хочет платить людям компенсацию за ущерб, поэтому и придумали такую историю.
Молодцы! Пускай пострадавшие подают иск к баллону! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина12 февраля 2018, 16:42
Ничего целового не осталось,от машин.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:49
баллон шайтанама самовзорвался:-D а вообще нормальный способ для сноса межкомнатных перегородок , быстрый! итог съэкономленное время "побочный эффект -2 джамшута"...
Согласны с автором?
Клоун12 февраля 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Фирма не хочет платить людям компенсацию за ущерб, поэтому и придумали такую историю.
Придется но не пострадавшим.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:51
плитку разгревали и на потолок натягивали
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:51
На баллоне сэкономили, щас современные баллоны с клапаном, который защищает от таких случаев.
Согласны с автором?
Ку Ку12 февраля 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
плитку разгревали и на потолок натягивали
Плов готовили, шулпу варили .
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
На баллоне сэкономили, щас современные баллоны с клапаном, который защищает от таких случаев.
Взорвался не баллон а накопившийся газ. Походу баллон поттравливал
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Взорвался не баллон а накопившийся газ. Походу баллон поттравливал
ахахах! этом эх ты и клоун:-D
поттравливал!!! вуахахах и кого же он поттравливал? собак?? соседей??? или рабочих??????
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:59
Сдаётся мне, что никакого подрыва газа не было - просто пришёл хозяин и увидел КАК они положили плитку... :D
Согласны с автором?
горожанин12 февраля 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Сдаётся мне, что никакого подрыва газа не было - просто пришёл хозяин и увидел КАК они положили плитку... :D
это ж сколько он перед этим гороха съел ?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Фирма не хочет платить людям компенсацию за ущерб, поэтому и придумали такую историю.
ты внимательно читал? официально трудоустроенная бригада. фирма из своего кармана ничего им на лечение не платит, платит страховая.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:03
Их было трое. За две минуты до взрыва третий "плиточник"пошел в туалет, поэтому он не пострадал.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
ахахах! этом эх ты и клоун:-D
поттравливал!!! вуахахах и кого же он поттравливал? собак?? соседей??? или рабочих??????
Тебя, дебил!
Согласны с автором?
горожанин12 февраля 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Их было трое. За две минуты до взрыва третий "плиточник"пошел в туалет, поэтому он не пострадал.
совершил джихад.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Их было трое. За две минуты до взрыва третий "плиточник"пошел в туалет, поэтому он не пострадал.
Шутки тут конечно не уместны,у людей трагедия,но сложно не вспомнить анекдот:пошел в лес пописать,встретил медведя,заодно и покакал.
Работягам выздоровления,пострадавшим финансово получить с виновных хоть какие-то деньги.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 23:40
Квартира родственников Часовских Виктора Ивановича, главного коммунальщика Самары.Поэтому и говорят там мало.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Взорвался не баллон а накопившийся газ. Походу баллон поттравливал
Да лан ахинею нести ))) Это сколько газа надо было в двухярусную квартиру вкачать ??? Из одного баллончика чтоль?))) Вермишелку на уши не вешайте обывателям.
Согласны с автором?
Рая13 февраля 2018, 00:11
На фадеева был пожар в 8 кв. Мчс вывели на улицу всех из за дыма. А сами стали двери ло мать,пилить. И уехали.
Согласны с автором?
Саня13 февраля 2018, 00:18
Спросили полицейско го,кто будет двери де лать ? Он ответил ну не я же и сбежал. Мцс сломали все двери и убежали, уехали. Кто теперь делать будет ? Зачем сломали ?
Согласны с автором?
Старый ворчун13 февраля 2018, 02:08
Да клали они на плитку и на баллон тоже! Наелись шурпы, один пошёл в туалет, другие подшутили, подожгли газы.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 06:40
В квартире плитку идиоты все враньё. Кому то надо и не скажут
Согласны с автором?
эдуард суровый13 февраля 2018, 08:53
интересная версия.
а может они плтку укладывали с помощью газа? трах-бабах - и вся плитка на местах.
а по-делу- если потолки натнули. чего баллон не забрали сразу?
или он хозяйский-они им стены сушили после штукатурки-шпатлекви, или просто грелись?
Согласны с автором?
Влад13 февраля 2018, 12:13
Газа в баллоне (который на фото)хватит на объемный взрыв в комнате ~15-18 кв.метров.
Баллон по ТБ надо было держать в проветриваемом помещении, опасная взрывоопасная концентрации газа при утечке в закрытом помещении создается за какие-то считанные часы, а потом щелкнул выключателем и - здравствуй привратник Петр.
P.S.Видимо из-за запаха краски или растворителей они запаха газа вовремя не почуяли.
Согласны с автором?
Старый ворчун14 февраля 2018, 00:57