Работы по благоустройству территории вокруг «Самара Арены» вышли на финишную стадию

До срока сдачи стадиона «Самара Арена» остается совсем немного времени, и, как утверждают в облправительстве, все работы по возведению спортобъекта и благоустройству прилегающей территории тоже близки к завершению.

Так, сейчас над облагораживанием пространства вокруг стадиона трудятся более 200 рабочих. На южном секторе стадиона благоустройство территории выполнено на 90%. По словам генерального директора компании-подрядчика АО «Волгатрансстрой-9» Андрея Костенко, осталось только установить лавочки и клумбы, разбить газоны и высадить деревья.

На северной части работы по укладке плитки выполнены на 70%. Сейчас идет формирование газонной части. Вторая и третья аллеи выполнены в финишном покрытии. Проложены инженерные сети, отвечающие за автополив и подсветку. В ближайшее время рабочие начнут установку модульных павильонов для отдыха болельщиков.

Что касается «последней мили» до стадиона, то сейчас ее готовят к укладке асфальта и тротуарной плитки. Как отметил подрядчик, всего нужно будет уложить около 26 тыс. кв. метров асфальта.

Парковочные зоны также находятся в высокой степени готовности. На южной парковке (вдоль улицы Дальней) завершена укладка двухслойного асфальта, восточная готовится к завершающим работам, северная - разворотная парковка для общественного транспорта - покрыта щебнем. Приступить к завершающей стадии работ подрядчик планирует в марте. Как только позволят погодные условия, на территории вокруг стадиона начнется и озеленение.

Напомним, недавно рабочие приступили к монтажу второго слоя кровельного покрытия на куполе «Самара Арены». Как уточнили в ФГУП «Спорт-Ин», на данный момент эти работы выполнены на 24%, завершить их строители должны к началу марта. А внутри арены практически закончен монтаж первого информационного табло, идет установка каркаса для второго.

Как сейчас выглядит стадион с высоты птичьего полета, смотрите в новом видео самарского блогера GadgetMan.