Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Работы по благоустройству территории вокруг «Самара Арены» вышли на финишную стадию

До срока сдачи стадиона «Самара Арена» остается совсем немного времени, и, как утверждают в облправительстве, все работы по возведению спортобъекта и благоустройству прилегающей территории тоже близки к завершению.

Так, сейчас над облагораживанием пространства вокруг стадиона трудятся более 200 рабочих. На южном секторе стадиона благоустройство территории выполнено на 90%. По словам генерального директора компании-подрядчика АО «Волгатрансстрой-9» Андрея Костенко, осталось только установить лавочки и клумбы, разбить газоны и высадить деревья.

На северной части работы по укладке плитки выполнены на 70%. Сейчас идет формирование газонной части. Вторая и третья аллеи выполнены в финишном покрытии. Проложены инженерные сети, отвечающие за автополив и подсветку. В ближайшее время рабочие начнут установку модульных павильонов для отдыха болельщиков.

Что касается «последней мили» до стадиона, то сейчас ее готовят к укладке асфальта и тротуарной плитки. Как отметил подрядчик, всего нужно будет уложить около 26 тыс. кв. метров асфальта.

Парковочные зоны также находятся в высокой степени готовности. На южной парковке (вдоль улицы Дальней) завершена укладка двухслойного асфальта, восточная готовится к завершающим работам, северная - разворотная парковка для общественного транспорта - покрыта щебнем. Приступить к завершающей стадии работ подрядчик планирует в марте. Как только позволят погодные условия, на территории вокруг стадиона начнется и озеленение.

Напомним, недавно рабочие приступили к монтажу второго слоя кровельного покрытия на куполе «Самара Арены». Как уточнили в ФГУП «Спорт-Ин», на данный момент эти работы выполнены на 24%, завершить их строители должны к началу марта. А внутри арены практически закончен монтаж первого информационного табло, идет установка каркаса для второго. 

Как сейчас выглядит стадион с высоты птичьего полета, смотрите в новом видео самарского блогера GadgetMan.

Автор: Анастасия Вислогузова
12 февраля 2018, 17:10

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2018, 17:18
Даже не знаю что писать. Не матерных слов не осталось...
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:23
Все перечисленное ВЫ должны были выполнить 1 год назад! Кто в снег укладывает асфальт и плитку, я это по Самарски! Почему на Лужниках в снег асфальт не клали??? Почему на Кутузовском проспекте на домах графити не намаливали? Почему? Самый глупый и некрасивый стадион из всех, одни сараи и заборы! Даже стадион не видно! Все в заборах и сараях! Вы вблизи видили? А я видел, это большой сарай! Сравните с другими стадионами!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Все перечисленное ВЫ должны были выполнить 1 год назад! Кто в снег укладывает асфальт и плитку, я это по Самарски! Почему на Лужниках в снег асфальт не клали??? Почему на Кутузовском проспекте на домах графити не намаливали? Почему? Самый глупый и некрасивый стадион из всех, одни сараи и заборы! Даже стадион не видно! Все в заборах и сараях! Вы вблизи видили? А я видел, это большой сарай! Сравните с другими стадионами!
ну во первых это твое личное мнение.и про сарай и про глупость.еще глупее высказывание. Почему на Кутузовском проспекте на домах графити не намаливали? ты бы еще кремль написал.и никто тебе не должен ни год назад ни сегодня.сделают до ч.м. и хорошо
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 февраля 2018, 17:43
Очень хорошии дорожки для велосипедов и длинные
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:51
Так и самарские асфальт и плитку не кладут. Они ее ложут ))))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:19
"Арену Львов" открыли без главного входа
Стадион "Арена Львов". Объект открыли недоделанным. Утром в латали крышу. Два сектора по углам остались не накрыты, не упорядочена площадь со стороны западной трибуны.

17.01. До начала церемонии — 2,5 часа. Троллейбус №11, который едет к ближайшей от стадиона остановке общественного транспорта, пуст. На заднем сидении говорят двое мужчин.

— На работу принесли приглашения, — рассказывает один. — Я взял три — себе, жене, сыну. Так теща позвонила, говорит: "Отдай от греха подальше. Видел, что там делается. Не дай бог, какая балка упадет или трибуна обвалится". Два отдал, а сам пойду. Не могу такое пропустить.

От остановки идет через сквер, выходит на дорогу к стадиону. Там пахнет свежим асфальтом — в среду на том месте лежал щебень. Через каждых 10 м стоят милиционеры.

17.31. Перед стадионом начинается концерт местных исполнителей. Его открывает певец Андрей Залиско. После того на сцену приглашают троих зрителей.
— Разыграем 60 приглашений на открытие стадиона, — говорит ведучий Андрей Великий. — 11-й ряд — места просто люксовые. Кто правильно ответит на мой вопрос, получит приглашение. Итак, кто вошел в историю львовского футбола как автор первого гола за "Карпаты"?
— Крощенко, — подсказывают зрители.
— Крощенко, — разводит руками 37-летний Мирослав Кривень. Вышел на сцену с сыном Романом, 10 лет.
— Правильно, — ведущий вручает ему два приглашения.
17.43. На "Арену Львов" пускают первых зрителей. 31-летний Евгений Юркевич с билетом фотографируется на фоне трибун:
— Билет купил только что у парня из массовки за сто гривен.
18.23. Две девушки из организации "Фемен" становятся возле милицейского кордона в 30 м от стадиона. Сбрасывают куртки, остаются в штанах. На теле черным маркером написано "Fuck Euro" и нарисована эмблема их организации. Из пакетов достают тарелки со знаком доллара и евро.
— "Фак Евро"! — кричат и разбивают тарелки о бетон. Несколько минут лежат на обломках. После этого пытаются перелезть зарешеченный вход.
— Мы против "Евро" в Украине, потому что на него приедет много иностранцев, только чтобы иметь наших девушек по 20 евро, — говорит одна из них.
Через несколько минут восемь милиционеров берут "феменок" за руки и ноги и заталкивают в машину.
19.48. Торжественная церемония начинается с опозданием на 18 минут. Некоторые места на трибунах пустуют. Студент-географ 21-летний Валентин Сергийчук поднимается на верхний ярус 17-го сектора. Ест хот-дог за 15 грн, запивает кока-колой за 10 грн.
20.14. На трех табло показывают видео о развитии спорта во Львове. Потом рассказывают об истории строительства стадиона. Показывают бывших президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко.
руководство страны утверждало, что все под контролем. А в действительности — никаких строительных перспектив. Политики только ссорятся и удовлетворяют собственные амбиции, — рассказывает голос за кадром. Зрители гудят. — Переломить ситуацию удалось команде новоизбранного президента Украины, — на изображении появляется Виктор Янукович. Публика свистит.
— Ты смотри, какой! — говорит Роман Горбань, 42 года. — Сам приехать побоялся, еще и рекламу решил себе сделать. Как будто мы не знаем, что все это за бюджетные деньги делалось. Еще и половину себе расхватали.
В телевизионной версии во время видеоролика шум стадиона уберут.
20.22. На сцену приглашают самых успешных львовских спортсменов. Больше всего хлопают футболистам "Карпат" Игорю Кульчицкому и Андрею Балю, боксеру Андрею Котельнику и фехтовальщику-параолимпийцу Антону Дацко.
— Право перерезать ленту предоставляется детям, — объявляет ведущий.
Гимн Украины не включают.
Двое мужчин в кожанках курят на том месте, где после завершения строительства будет главный вход на трибуны. Они работают там инженерами.
— Еще бы неделю, было бы нормально, — говорит один. — По крайней мере центральный вход сделали бы. Просили перенести открытие, но где там — в Киеве все давно договорено.
— Наверное, хотели опозорить Львов — мол, галичане ни на что не способны, — добавляет товарищ
20.53. Пока музыканты американской певицы Анастейши раскладывают аппаратуру, большинство зрителей идут в туалеты и фаст-фуды. Начало выступления задерживают, потому что у клавишника сломался инструмент.
21.54. Действо заканчивается фейерверком.
Трибуны стадиона почти пусты — зрители разошлись во время выступления Анастейши.
Согласны с автором?
Жбан12 февраля 2018, 18:24
А меня интересует сколько на стадионе туалетов?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
А меня интересует сколько на стадионе туалетов?
А меня даже не интересует сколько у тебя мозгов, т.к. это очевидно- мало.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А меня даже не интересует сколько у тебя мозгов, т.к. это очевидно- мало.
Да каких мозгов??? У него есть мочевой пузырь, ну и всё:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
А меня интересует сколько на стадионе туалетов?
Сколько углов, столько и туалетов:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А меня даже не интересует сколько у тебя мозгов, т.к. это очевидно- мало.
А что нормальный вопрос сколько туалетов очереди не будет. А мозгов нехватает это кто действительно построил это чудо и кто плитку и асфальт кладет может все таки апреля дождутся хотя какой апрель в марте все должно быть готово:-( а деревья тоже сажать будут в марте и газон укладывать. Хотя кто это строит с мозгами хорошо они наварились. Да еще и переделывать будут:-) да зачем нужно такое строительство
Согласны с автором?
Мимимишка12 февраля 2018, 22:26
Вот так ВРИО за Меркушкой доделать пытаеться. Может и регион сможет поднять, что бы орден Меркушки был подтверждён развитием региона. Интересно, когда следующего пришлют опять всё уничтожать? Как заметил через одного, один работает другой зарабатывает.
Согласны с автором?
Фая13 февраля 2018, 00:00
На фадеева 60 в 8кв пожар был. Мчс на ули цу вывели,а потом ста ли двери ломать из за дыма. Что теперь дел ать ? Двери сломали мчс и уехали.
Согласны с автором?
Рая13 февраля 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева 60 в 8кв пожар был. Мчс на ули цу вывели,а потом ста ли двери ломать из за дыма. Что теперь дел ать ? Двери сломали мчс и уехали.
Спросили полицейског о,кто двери будет де лать. Полицейский ска зал : "ну не я же " и все ушли. Кто теперь буде т двери делать ? Зачем сломали ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Так и самарские асфальт и плитку не кладут. Они ее ложут ))))
Да нет,кладут!Кладут на совесть!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот так ВРИО за Меркушкой доделать пытаеться. Может и регион сможет поднять, что бы орден Меркушки был подтверждён развитием региона. Интересно, когда следующего пришлют опять всё уничтожать? Как заметил через одного, один работает другой зарабатывает.
Я что-то не заметил, чтобы какой-нибудь руководитель области, после Орлова, работал. Все только зарабатывали.
Согласны с автором?
Тая13 февраля 2018, 03:37
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева 60 в 8кв пожар был. Мчс на ули цу вывели,а потом ста ли двери ломать из за дыма. Что теперь дел ать ? Двери сломали мчс и уехали.
Лысый мужик ходил кузнецов лев михайло вич с издёвкой спраши вал : отключить тепло или нет. Кто двери буд ет восстанавливать ?
Согласны с автором?
Мая13 февраля 2018, 06:44
Не знаю где был очаг возгарания,но на 1 эта же есть окно и пожар ная дверь на улицу, за колоченные гвоздями
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
ну во первых это твое личное мнение.и про сарай и про глупость.еще глупее высказывание. Почему на Кутузовском проспекте на домах графити не намаливали? ты бы еще кремль написал.и никто тебе не должен ни год назад ни сегодня.сделают до ч.м. и хорошо
А не сделают,ну и ладно. Ну ошиблись,ну спиз...ли больше чем надо,ну с кем не бывает. Так по твоему надо ко всему относиться?
Согласны с автором?
эдуард суровый13 февраля 2018, 08:55
кусты и деревья и газоны вокруг тоже посадили?
а среди подрядчиков и окружения деда Коли посадки начнутся ?
Согласны с автором?
Кира13 февраля 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева 60 в 8кв пожар был. Мчс на ули цу вывели,а потом ста ли двери ломать из за дыма. Что теперь дел ать ? Двери сломали мчс и уехали.
Зачем мчс дверь лома ют ? Жко тоже извер ги забили раму гвозд ями в коридоре
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:02
Министры и строители не местные, плохо строят
Согласны с автором?