Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области неработающим пенсионерам, получающим до 20221,5 рубля, сохранят ЕДВ

16+

Автор фотографии: samregion.ru
Решение о внесении изменений в закон направлено на рассмотрение в губернскую думу

В понедельник, 12 февраля, состоялось заседание правительства Самарской области под председательством врио губернатора Дмитрия Азарова, на котором обсуждался вопрос о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Напомним, сейчас ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) предоставляются неработающим ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам, у которых размер пенсии не превышает 19500 рублей. Однако с 1 января 2018 года на федеральном уровне была проведена индексация пенсий на 3,7%. В итоге пенсия у 10200 неработающих льготников региона возросла до 20221,5 рубля, и теперь они могут потерять право на получение ЕДВ.

Самарские власти предлагают увеличить критерий нуждаемости также на 3,7%, что позволит ветеранам, получающим с начала этого года пенсию до 20221,5 рубля, сохранить право на ЕДВ.

«Мы с вами должны реагировать на вызовы текущего дня, - подчеркнул глава региона. – Больше десяти тысяч людей могут лишиться этих мер социальной поддержки. Понятно, что мы этого допустить не можем. На федеральном уровне были приняты решения, и мы корректируем работу на уровне региона. Рассчитываю, что депутаты нас поддержат».

Решение о внесении изменений на рассмотрение Самарской Губернской думы проекта закона было принято единогласно.

Автор: Анастасия Вислогузова
13 февраля 2018, 13:14

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 13:18
Осчастливили .........:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:27
А у инвалидов как ЕДВ отняли, так и не вспоминают.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:34
КАКАЯ ЩЕДРОСТЬ, при том, что бюджет страны 16трлн, а в оффшоры мимо кассы нефтяных 18трл уходит!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:00
На хрен,ваши пособия,льготы,надбавки,единовременные выплаты, компенсации, индексации,...!Устроили бардак в котором всех запутали и сами запутались!
Германские пенсионеры без всяких льгот и компенсаций круглый год на турецких курортах живут,наши отвоевывают право по городу на общественном транспорте передвигаться!
Пенсии нормальные платите,и нафиг ваши индексации никому не нужны будут!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Замерзшая сопля13 февраля 2018, 14:09
ну за здоровье
Согласны с автором?
Стрелка13 февраля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
На хрен,ваши пособия,льготы,надбавки,единовременные выплаты, компенсации, индексации,...!Устроили бардак в котором всех запутали и сами запутались!
Германские пенсионеры без всяких льгот и компенсаций круглый год на турецких курортах живут,наши отвоевывают право по городу на общественном транспорте передвигаться!
Пенсии нормальные платите,и нафиг ваши индексации никому не нужны будут!
ну, насчёт "сами запутались" сомневаюсь. Как-то они всё в свою пользу путаются; один раз дали, два раза отняли.
А в остальном +100500
Согласны с автором?
Мальвина13 февраля 2018, 14:32
О СКОЛЬКО "ПЕНСОВ'-вышло! А мы ещё больше ,будем налогов платить.(!)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:37
А зачем нам столько заседающих задниц вообще? Непонятненько!
Согласны с автором?
Правдинъ13 февраля 2018, 15:28
И,далеко не от хорошей жизни пенсионеры работают!!! Т.к. в основном.. "огромные" пенсии ниже прожит. Минимума!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:32
тоже не пойму зачем столько людей на совещании. сколько был на мелких совещаниях - если много присутствующих людей по говенному вопросу - значит только две вещи - 1. мало квалифицированных людей здесь 2 Все присутствующие бояться принять решение и поставить подпись на протоколе о принятых мерах по исправлению ситуевины. судя по фото - тоже самое.
Согласны с автором?
Гость13 февраля 2018, 15:36
Все законы вывернули , переиначили, демонтировали . Гнать таких " законодателей" !
Вернуть ЕДВ ЖКУ инвалидам !
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:15
У матери (У которой 2(!) Места работы на первом 11 лет, на втором 23 года), пенсия 12 тысяч. Какие на ... доплаты??? Хватит брехать!!!
Согласны с автором?
Партизан13 февраля 2018, 17:17
Спасибо тридварасу из мордовии
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
На хрен,ваши пособия,льготы,надбавки,единовременные выплаты, компенсации, индексации,...!Устроили бардак в котором всех запутали и сами запутались!
Германские пенсионеры без всяких льгот и компенсаций круглый год на турецких курортах живут,наши отвоевывают право по городу на общественном транспорте передвигаться!
Пенсии нормальные платите,и нафиг ваши индексации никому не нужны будут!
Ты что , а куда тогда девать кучу дармоедов эти самые льготы и компенсации насчитывают ? Это же какая безработица будет ? Вы что власть на это никогда не пойдёт ! Как жили пенсионеры дерьмого так и будут жить!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
На хрен,ваши пособия,льготы,надбавки,единовременные выплаты, компенсации, индексации,...!Устроили бардак в котором всех запутали и сами запутались!
Германские пенсионеры без всяких льгот и компенсаций круглый год на турецких курортах живут,наши отвоевывают право по городу на общественном транспорте передвигаться!
Пенсии нормальные платите,и нафиг ваши индексации никому не нужны будут!
Судя по фото , с такими рожами , только и заседать , больше ни на что не способны! #счас капусту дожрут , песни будут орать ироды# 13 стульев)
Согласны с автором?
Sergei13 февраля 2018, 21:46
Какие,это,пенсии,одни,слезы,лекарство,купиш,ипенсии,нету,или,зарплата,6тыс.иживи,как,хочеш
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 04:54
Скока,скока?
Это кто ж такую пенсию получает в 20 тыс.руб.?
Это кто там молотом махал с 13 лет всю жизнь, даже по ночам, когда забывался на короткий трехчасовой сон?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Скока,скока?
Это кто ж такую пенсию получает в 20 тыс.руб.?
Это кто там молотом махал с 13 лет всю жизнь, даже по ночам, когда забывался на короткий трехчасовой сон?
Приглядись к фотографиям выше . Работают не покладая рук .
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2018, 13:30