Сдаем квартиру и получаем доход

Многие из нас часто ездят в командировки в другие города, заранее бронируют гостиницы. Однако, есть те, которым гостиницы не по душе, и они ищут варианты с посуточными арендами квартир. Сегодня такие варианты в изобилии представлены на сайте. Причем, подобрать квартиру можно и через агентство, и без посредников, сэкономив на оплате комиссии риелтору. Как правило, такая аренда квартиры обходится гораздо дешевле, чем номер в гостинице.

В настоящее время появляется все больше людей, которые уезжая на лето за границу или в свои загородные дома, сдают квартиру в аренду. Ну и как нормально заработать, сдавая в квартире, а также сохранить ее в чистоте и порядке? Выход прост: нужно обратиться в одну из специальных фирм, которая оказывает свои услуги, и позволит съемщику арендовать квартиру, заключив с ним письменный договор.

Существует несколько вариантов сотрудничества хозяев квартир с этими фирмами. Наиболее оптимальным вариантом является сдача в аренду квартиры фирме, которая сама ищет клиентов, следит за чистотой и порядком в уже сданной квартире.

Доход хозяина такой квартиры, все - равно, значительно больше, если он сам будет искать и сдавать квартиру клиентам. Чистота и порядок - основные показатели, за которыми следит фирма, сдавая чужую квартиру. Бывают случаи, когда специалисты таких фирм самостоятельно, перед сдачей квартиры, делают там ремонты.

В любом договоре между хозяином квартиры и фирмой есть пункт, в котором хозяин квартиры самостоятельно обслуживает клиентов, а фирма просто ищет ему жильцов. Данные фирмы, в таком случае, предоставляют отчеты о командировках, таким образом, берут на себя ответственность за обслуживание клиентов.

Обращаясь в риелторское агентство, собственник заключает договор, а объявление о сдаче квартиры появляется на нескольких тематических ресурсах. Далее с арендаторами будут общаться квалифицированные специалисты, собственнику же лишь останется приехать на подписание договора или для демонстрации квартиры будущим жильцам. Обязательно стоит обменяться всеми контактными данными и заранее обговорить, как будет производиться ежемесячная оплата.

.