Гороскоп на 14 февраля: Девам стоит заняться танцами, Стрельцам повезет в сердечных делах

ОВЕН

В первой половине текущего дня у Овнов возникнут определенные трудности при общении с окружающими. Непонимание возникнет в связи с обсуждением оставшихся в прошлом неприятных для вас ситуаций с родителями, сослуживцами, руководством или сопровождающей вас по жизни половинкой. Свою конструктивную позицию отстаивайте при помощи логических умозаключений, избегая при этом эмоциональных высказываний. Вечер посвятите встрече с друзьями или родственниками. Именно на встрече «без галстуков» проявятся ваше личное обаяние, чувство юмора и приветливая сердечность.

ТЕЛЕЦ

Сегодняшний день пройдет успешнее, если вы научитесь доверять своему внутреннему голосу. Скорее всего, делаете вы это достаточно редко – как правило, лишь в те моменты, когда разум оказывается бессилен решить стоящую перед вами проблему. И единственным выходом может стать именно то, что подсказывает интуиция. Сегодня Тельцы будут немного непрактичны, но вам не нужно опасаться таких не свойственных вам проявлений. Слишком глубоко въелся в вас рационализм, чтобы внезапный порыв спонтанной доброты, желание оказать бескорыстную помощь смогли сильно изменить течение вашей жизни.

БЛИЗНЕЦЫ

Дневное время сегодня окажется для Близнецов спокойным и безмятежным. Вы сможете расслабиться — как эмоционально, так и физически. Воспользовавшись определенными обстоятельствами, вам захочется пустить дела на самотек, но это стоит делать только в разумных пределах. Вся трудоемкая работа, рискованные начинания и смелые эксперименты ожидают вас во второй половине дня. Близнецы почувствуют воодушевление и проявят особую предприимчивость.

РАК

Этот день хорош для начала реализации новых планов, связанных с домашней жизнью. Если Рак посвятит день благоустройству собственного жилища или решит определиться с родом будущей деятельности, он не столкнется с препятствиями. Сегодня вам можно идти на поводу собственных чувств, быть естественными, не нарушать свою внутреннюю гармонию. Даже если окружающие заметят в вашем поведении какие-то странности, они воспримут вас таким, какие вы есть, не оценивая и не осуждая. Помощь родителям будет сегодня принята ими с особой благодарностью.

ЛЕВ

Решение небольших бытовых проблем Львам стоит перенести на утреннее время. Вы будете полны желания работать, хотя, возможно, не успеете сделать все, что заранее спланировали. Тем не менее расстраиваться не стоит, ведь намеченные дела, скорее всего, будут не настолько важны. После обеда Львов ожидают более серьезные и важные события, потому от них потребуется особая ответственность и внимательность. Постарайтесь не давать свободы эмоциям, реально и объективно оценивайте любую ситуацию.

ДЕВА

Сегодня у Дев могут быть различные проблемы при общении с окружающими. Это принесет вам только лишнюю головную боль, так что контакты с людьми (в особенности – незнакомыми) следует минимизировать. Откровенные беседы проводить в этот день не следует, так как предоставленная вами информация может быть использована конкурентами или недоброжелателями вам во вред. Вечер этого дня поможет Девам восстановить утраченное душевное равновесие, если провести его в кругу семьи и близких друзей. Этот день хорош для самообразования, уроков музыки или танцев.

ВЕСЫ

Звезды предупреждают Весов о возможной опасности и советуют не предпринимать никаких решительных действий. Вам необходимо остановиться и обдумать свои дальнейшие шаги. Постарайтесь взглянуть на происходящее как бы со стороны и, не дожидаясь чьего-либо одобрения, поступайте так, как считаете нужным. Сегодня вам не хочется предпринимать активных действий, но никто не запрещает высказывать собственное мнение. Вы можете усомниться в своих покровителях и довериться недостойным людям. Чтобы правильно оценить происходящее, вам нужно обратиться к близкому другу.

СКОРПИОН

Приятное общение с друзьями и прогулки на свежем воздухе в утреннее время зарядят Скорпионов позитивом на весь день. Вы сможете закончить некоторые дела, более обстоятельно остановиться на текущих задачах. Любые задания, связанные с творчеством, где Скорпионы смогут дать волю своей фантазии, будут чрезвычайно быстро и успешно исполнены. После обеда вы окунетесь в семейную атмосферу со всеми ее бытовыми хлопотами, радостями и неприятностями. Будьте осторожны в это время при общении с друзьями и родственниками, чтобы не допустить усугубления мелкого конфликта.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы с утра могут столкнуться с большим количеством сложностей и организационных вопросов. Больше всех достанется представителям знака, перевозящим грузы, доставляющим куда-либо документы, перемещающимся на общественном транспорте. Будет иметь место множество нелепостей, связанных с работой компьютера или другой оргтехники, встречами, получением ложных новостей. После обеда многим Стрельцам придется вспомнить о проблемах, которые они давно считали успешно разрешенными. Зато в творческих и сердечных делах вам может крупно повезти.

КОЗЕРОГ

Этот день располагает к щедрости и гостеприимству, поэтому вам стоит накрыть стол, пригласить друзей, даже если для этого нет особого повода. Такое поведение Козерога наверняка приятно удивит окружающих. Вам стоит воспользоваться отличным шансом для того, чтобы укрепить отношения с людьми, которые вам интересны. Хороший эмоциональный фон этого дня будет способствовать вашему приподнятому настроению. Вечером с вами может произойти неожиданное событие. Постарайтесь проявить адекватность и сохраняйте спокойствие.

ВОДОЛЕЙ

Уже утром Водолеи поймут, что их что-то категорически не устраивает в своей внешности, образе жизни или поведении. Впрочем, такие же претензии вы можете предъявить и своему ближайшему окружению. Дальше недовольства (зачастую необоснованного) дело не пойдет; конструктива не будет. Реакция на происходящие события будет иногда непредсказуемой, а настроение — очень переменчивым. Попытки Водолеев решать вопросы на эмоциях и повышенных тонах закончатся провалом. Если нужно сделать что-то важное, то шанс на нормальный исход дела Водолеям представится лишь вечером.

РЫБЫ

Рыбам нельзя сегодня быть агрессивными и упрямыми: проявление этих качеств неизбежно приведет к конфликтам с окружающими. Это хороший день для приведения в порядок дел в профессиональной, материальной, семейной, личной сферах жизни. Есть опасность того, что враги, соперники Рыб предпримут какие-то шаги, чтобы вывести их из игры. Однако, скорее всего, все их ухищрения останутся безрезультатными, поскольку устойчивое положение Рыб трудно поколебать. Сегодня вас могут, помимо прочего, обворовать, так что обращайте на сохранность имущества особое внимание.