В Самарской области женщина пошла искать разругавшегося с ней мужа и потерялась

В Тольятти ссора супружеской пары привела к ночной поисково-спасательной операции на Волге. Так, вечером 14 февраля около 22:30 в спасательные службы города позвонила 43-летняя местная жительница и сообщила, что находится на акватории между Тольятти и Жигулевскими горами и не может самостоятельно добраться до берега.

На поиски пострадавшей выехал экипаж спасателей Центра гражданской защиты. Найти женщину удалось в течение часа. Она находилась в 5 километрах от береговой линии. Спасателям тольяттинка рассказала, что вдали от цивилизации она оказалась в результате бытовой ссоры с мужем. Разругавшись с супругой, мужчина решил прогуляться по Волге. Женщина не хотела отпускать его одного и пошла за ним, однако в темноте она потерялась.

После того, как спасатели нашли тольяттинку, они попытались отыскать ее мужа, но, как позже выяснилось, он самостоятельно добрался до берега и уже направлялся в сторону дома.

«Общаться со спасателями и супругой мужчина категорически отказался. В итоге пострадавшую доставили на берег, после чего она покинула набережную на такси», - рассказал руководитель Центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев.