Баскетболисты «Самары» одержали десятую победу подряд

15 февраля БК «Самара» провел очередную встречу в Суперлиге, лидером которой самарцы являются. Соперником клуба с берегов Волги стал столичный коллектив МБА.

«Самара» с первых минут повела в счете. Уже по ходу стартового периода преимущество команды достигало 9 очков. А к большому перерыву, во многом благодаря усилиям Артема Яковенко (18 очков за первую половину) команда уверенно шла впереди — 52:39.

В четвертом периоде самарцы быстро сняли все вопросы о победителе. 6 очков от Евгения Фидия помогли организовать рывок 12:3 — к середине периода счет на табло был красноречив: 63:86 в пользу гостей. И даже не набрав за последние четыре минуты ни одного очка, «Самара» добыла в Москве уверенную победу, 86:68.

Самыми результативными игроками в составе «Самары» стали Артем Яковенко (24 очка), Алексей Голяхов (17), Даниил Синегубов (12) и Евгений Фидий (11 очков).

Это десятая подряд победа самарцев в чемпионате. Благодаря ей они единолично возглавили таблицу Суперлиги. Следующий матч команда проведет 18 февраля также на выезде — против «Химок-Подмосковье».