В Самаре фасад дома на Победе украсили необычным граффити

В Самаре уличные художники Андрей ЧЖНС и Денис Вертиго VGA CREW расписали фасад дома на улице Победы, 16. Фото обновленного здания на своей странице в соцсети опубликовал Дмитрий Стародубцев.

«Тот дом, который мы с Андреем ЧЖНС расписали на улице Победы — это московский заказ. Несколько команд отказались с ним работать, изначально бюджет был заложен очень маленький: леса вместо автовышек, малое количество краски. Потом удалось договориться на лучшие условия, и за четыре дня мы сделали это все. У нас еще много арт-проектов, которые касаются не только фасадов, но реализовывать их мы скорее всего будем в других городах России. Хотя заявку на роспись еще 30 домов в Самаре мы отправили — посмотрим, примут ли наши эскизы», - рассказал «Большой деревне» автор работы Денис Вертиго.

Напомним, в прошлом году городские власти начали привлекать уличных художников для оформления фасадов домов к ЧМ-2018. Так, их силами на трех домах в разных районах Самары появились огромные изображения выдающихся людей: в поселке Управленческий — портрет конструктора Николая Кузнецова, на улице Губанова — портрет заслуженного врача Владимира Середавина, а на улице Демократической — портрет космонавта Юрия Гагарина.