Виталий Мутко заявил, что основные работы на «Самара Арене» завершат в течение трех недель

Сегодня, 21 февраля, в Самарскую область с рабочим визитом в очередной раз прибыл заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Об этом в своем Твиттере сообщила консультант департамента информационной политики правительства Самарской области Анна Ситник.

Сначала чиновник осмотрел взлетно-посадочную полосу и аварийно-спасательную станцию в аэропорту Курумоч, которые модернизируют к ЧМ-2018. Готовность объектов составляет 96%. После этого вице-премьер РФ вместе с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым посетил стадион «Самара Арена», где оценил ход его строительства и готовность тренировочных баз. По словам Виталия Мутко, строительство стадиона вошло в завершающую фазу, все недочеты устранены и основные работы на объекте будут завершены в течение трех недель.

«Было много разговоров по стадиону. Хочу ещё раз всем сказать - никаких угроз нет. Все испытания проведены одним из ведущих институтов страны. Мы рассчитываем, что 28 апреля на стадионе «Самара Арена» пройдёт первый тестовый матч», - сказал Виталий Мутко.