Баскетболисты «Самары» обыграли действующего чемпиона Суперлиги

В четверг, 22 февраля, в Самаре прошел очередной матч чемпионата Суперлиги по баскетболу. Игроки клуба «Самара» встречались с действующем чемпионом турнира – «Университет-Югра» из Сургута.

Матч складывался для самарской команды непросто: она уступала большую часть первой половины, причем разница в счете достигала 10 очков. Однако за несколько минут до большого перерыва самарцы сумели выйти вперед — 34:33 после первой половины.

В третьей четверти игра у «Самары» снова разладилась, она вновь позволила сибирякам захватить лидерство — 45:49 перед заключительной десятиминуткой. Но решающий период остался полностью за хозяевами. Во многом благодаря усилиям Максима Числова, который впервые вышел на площадку после получения два месяца назад травмы. Защитник за несколько минут набрал 11 очков. Они-то и стали решающими.

В итоге баскетболисты «Самары» переиграли «Университет-Югру» со счетом 73:64. Это третья в нынешнем сезоне победа «Самары» над «Университетом-Югра».

- Соперник навязал нам кучную защиту. А мы сейчас находимся не в тех кондициях, в которых были прежде. Игры у нас идут подряд, и наши лидеры «поднаелись». Но сегодня нас очень поддержали игроки скамейки: Артем Чеваренков, Даниил Синегубов, Агасий Тоноян, Евгений Фидий... А настоящим «злым гением» для Сургута уже второй раз в сезоне стал Максим Числов: в нужный момент, когда у нас не шло нападение, он забил трехочковый. и команда почувствовала игру. Понятно, что команда не может выигрывать постоянно, будут и спады, будут и поражения. Но в какой бы форме она не находилась, команда всегда старается играть на победу, - прокомментировал матч главный тренер «Самары» Игорь Грачев.

Отметим, что для «Самары» эта победа стала уже двенадцатой подряд. Самарцы продолжают удерживать первое место в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, 25 февраля: в «МТЛ Арене» она примет «Новосибирск». Начало матча в 18:00.