Самарцы просят пустить машины на Ленинградскую

Жители Ленинградской в Самаре предложили изменить статус улицы. Они хотят, чтобы власти разрешили там движение машин. Об этом горожане заявили на встрече в администрации Самарского района с представителями департамента транспорта, городского хозяйства, строительства и ГИБДД, пишет 63.ru.

Напомним, сейчас на улице Ленинградской действует дорожный знак «Пешеходная зона», который запрещает движение любых механических транспортных средств. Но данное правило регулярно игнорируют водители грузовиков, которые доставляют товары в магазины. В связи с этим местные жители потребовали решить эту проблему. Так, горожане предложили использовать минипогрузчики для разгрузки товаров или установить специальные противопроездные устройства на пересечении с другими улицами.

Но не все жители Ленинградки согласились с полным закрытием движения там. Так, жители восьми близлежащих дворов пожаловались на то, что не могут, не нарушая правил, подъезжать к своим домам. Они попросили разработать новый дорожный знак «Особая зона для движения», который бы разрешал транспорту до 3,5 тонн передвигаться по Ленинградской.

Теперь администрация района планирует заняться созданием законопроекта. Но принять данное предложение или отвергнуть его предстоит решить Правительству РФ.