На автодороге М-5 «Урал» в массовом ДТП погибли три человека, в том числе ребенок

Страшное ДТП произошло в третьем часу дня 4 марта на 1098 километре автодороги М-5 «Урал».

По предварительной информации следует, что 38-летний водитель автомобиля «Mercedes», двигаясь со стороны Уфы в сторону Самары, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем «Volvo», под управлением 58-летнего мужчины, двигавшимся во встречном направлении. После столкновения грузовиков произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 21140 под управлением 39-летнего мужчины.

В результате ДТП водители автомобилей «Mercedes» и ВАЗ 21140 и пассажир отечественного автомобиля – девочка 2004 года рождения от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель автомобиля «Volvo» и пассажир ВАЗ 21140 - женщина с травмами различной степени тяжести доставлены в медучреждение.

Сейчас сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

- Я проезжал мимо того места, где произошло ДТП в 17:33,- рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru очевидец. – Страшное зрелище, серьезная авария, до сих пор эта картинка из головы не выходит. Я не останавливался, чтобы не затруднять движение, успел лишь увидеть два трупа, один лежал около пополам разорванной 14-ой, а второй погибший мужчина был в кабинке фуры. Тела ребенка не видел. На месте ДТП было много сотрудников полиции, сотрудников ГАИ, стояли экскаватор и камазы.

- Я сегодня ехал по это дороге, видел место ДТП….ужас,- говорит другой очевидец. – Пусть земля будет пухом погибшим, но видимость была, конечно, нулевая. Аккуратнее, водители.