ВРИО министра культуры самарской области прокомментировал инцидент с Ефремовым

Как сообщается на странице Facebook временно исполняющего обязанности министра культуры Самарской области Сергея Филиппова, этот спектакль шел как коммерческий, без поддержки регионального министерства культуры, и он присутствовал на нем не как чиновник, а как обычный зритель.

- Я считаю выходку Ефремова безобразной. Надеюсь, что руководство «Современника» найдет способ извиниться перед самарской публикой, - сказал Филиппов.

Кроме этого, врио министра сообщил, что пьеса «Не становись чужим», ему не понравилась. Однако скрасил вечер следующий спектакль под названием «Пять вечеров». Эта постановка показала, что театр уважение заслуживает.

Напомним, что накануне директор театра «Современник» заявил, что разберется с ситуацией. Игорь Попов подчеркнул, что для этого всем нужно дождаться завершения гастролей. Сам Ефремов ситуацию отрицает.

- Это сложная пьеса для самарского зрителя. Больше никаких комментариев по этому поводу давать не буду», — сказал РБК актер Михаил Ефремов.

История произошла на днях в самарском театре драмы. Как пишут в соцсетях горожане, Ефремов опоздал на спектакль на полчаса, был пьян и в итоге грубо послал зрителей матом.