Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре прооперируют медведя, найденного на автостоянке

16+

Автор фотографии: Администрация Самары
Городские и областные власти взяли животных под патронаж

История с четырьмя медведями, найденными в субботу, 10 марта, на автостоянке в трейлере на улице Егорова в Куйбышевском районе Самары, получила продолжение.

Как выяснилось, медведи принадлежат передвижному цирку-шапито, который уже три месяца находится в Самарской области. Цирк выступал в Крутых Ключах, Безенчуке и Куйбышевском районе. Сотрудники мэрии совместно с ветеринарами выяснили, что у владельца животных есть необходимые документы и сведения о прививках, но кормил и содержал он их не совсем должным образом. Так, у одного из медведей обнаружились проблемы со здоровьем. Сегодня, 13 марта, животному должны сделать операцию.

Как сообщили в городской администрации, медведей — все они мальчики — перевезли в теплый ангар, они сыты, и им ничего не угрожает. Фима является самым старшим, ему 23 года. Остальным животным от 3 до 5 лет. В ближайшее время медведей могут отправить на территорию, прилегающую к самарскому зоопарку. Однако, чтобы медведи получили постоянную прописку в Самаре, потребуются дополнительные финансовые затраты на их содержание. Впрочем, интерес к найденным медведям уже проявили зоопарки из соседних регионов. 

Автор: Анастасия Вислогузова
13 марта 2018, 09:26

Будь в теме:

Комментарии

Маша13 марта 2018, 09:33
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
медведей нужно тобой покормить
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:43
Надо запретить зоопарки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:00
надеюсь, что после операции он будет выглядеть более динамично

Партия "Единая Россия" решила изменить символику. "Она будет более динамичная и будет соответствовать символам XXI века", - сообщил секретарь президиума генерального совета партии Вячеслав Володин.

Член бюро Высшего совета партии, вице-спикер Госдумы Олег Морозов отметил, что в новом варианте эмблемы партийные символы стали "более легкими, понятными, более технологичными", передает агентство РИА Новости.

Как именно будет выглядеть новая эмблема "Единой России", в партии пока не говорят. По данным агентства РИА Новости, вверху эмблемы будет изображен развевающийся российский флаг, под ним - медведь, еще ниже - название партии. Предлагается три варианта фона - синий, белый и черный.

По словам Морозова, существующая эмблема "Единой России" отражает компромисс между тремя политическими силами ("Отечеством", "Всей Россией" и "Единством"), из которых была создана партия. "В итоге, с технологической точки зрения, мне лично нынешние символы партии не очень нравятся", - заявил Морозов.

Вице-спикер назвал решение о смене символики естественным. "Надо обновить свою символику с тем, чтобы к ближайшим крупным политическим кампаниям прийти с уже раскрученным брэндом", - заявил он.

Вопрос о смене символики "Единой России" рассматривается на заседании генерального совета партии, которое проходит в Красноярске. "Единороссы" также намерены измененить состав руководящих и контрольных органов партии.
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гном13 марта 2018, 10:01
В Овраге Подпольщиков , очень хороший зоопарк .
Согласны с автором?
Колдырь13 марта 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
В Овраге Подпольщиков , очень хороший зоопарк .
Значит ты слаще морковки ничего не видел. Нормальные зоопарки посмотри хотя бы в ютубе, если нет возможности и средств их посетить вживую. В овраге это гадюшник и в прямом и переносном смысле, а не зоопарк.
Согласны с автором?
медведь13 марта 2018, 10:25
вылечите меня и отправте на откорм в мерию самары!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Значит ты слаще морковки ничего не видел. Нормальные зоопарки посмотри хотя бы в ютубе, если нет возможности и средств их посетить вживую. В овраге это гадюшник и в прямом и переносном смысле, а не зоопарк.
тебе было бы очень там комфортно.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
вылечите меня и отправте на откорм в мерию самары!!!
А давай мы тебя накурим, и отправим за грибами?
Согласны с автором?
Й13 марта 2018, 10:39
Мишке здоровья
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гном13 марта 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Значит ты слаще морковки ничего не видел. Нормальные зоопарки посмотри хотя бы в ютубе, если нет возможности и средств их посетить вживую. В овраге это гадюшник и в прямом и переносном смысле, а не зоопарк.
НЕ ХОДИ . НА ФАДЕЕЙКЕ РЫЛА , около разливайке краше .А пойду в зоопарк )
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов13 марта 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Значит ты слаще морковки ничего не видел. Нормальные зоопарки посмотри хотя бы в ютубе, если нет возможности и средств их посетить вживую. В овраге это гадюшник и в прямом и переносном смысле, а не зоопарк.
Унижать всех и вся , у вас в крови ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Значит ты слаще морковки ничего не видел. Нормальные зоопарки посмотри хотя бы в ютубе, если нет возможности и средств их посетить вживую. В овраге это гадюшник и в прямом и переносном смысле, а не зоопарк.
Ты имеешь ввиду ХОХЛЯНДИИЮ , я согласен это один БОЛЬШОЙ ЗООПАРК.
Согласны с автором?
Копка Траншей13 марта 2018, 11:18
липосакцию и ботоксы будут делать медведю ?
Согласны с автором?
Мишка13 марта 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Мишке здоровья
Спасибо! :-)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:35
Мишка, видать, после кошелька никак не оклемается, наверное, печень пересаживать будут:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты имеешь ввиду ХОХЛЯНДИИЮ , я согласен это один БОЛЬШОЙ ЗООПАРК.
Настоящиий зоопарк - это офис, где кремлеботы "работают". Каких животных там только не увидишь. Но всех их объединяет одно - полное отсутствие мозга.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Мишка, видать, после кошелька никак не оклемается, наверное, печень пересаживать будут:-D
небось его ещё там и изнасиловали, тем более, если он - самец 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
небось его ещё там и изнасиловали, тем более, если он - самец 8'-(
в кошельке за хорошего самца последнюю флягу незамерзайки отдадут
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
медведей нужно тобой покормить
Медведи Машек не едят;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Настоящиий зоопарк - это офис, где кремлеботы "работают". Каких животных там только не увидишь. Но всех их объединяет одно - полное отсутствие мозга.
Кастрюлю отполировал?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Медведи Машек не едят;-)
это всё сказки
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
В Овраге Подпольщиков , очень хороший зоопарк .
Белоснежка и седьмой гном? Куда остальных дела?
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов13 марта 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Белоснежка и седьмой гном? Куда остальных дела?
:-) ТАК Получилось )) , Работайте , не отвлекайтесь .
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
у меня тоже возникло такое ощущение. стилистика комментариев очень уж похожа, будто с похмела пишет или под градусом. и также ошибки в никнейме допускает.
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов13 марта 2018, 14:06
ГНОМЫ - НЕУДАЧНИКИ , ПОДТЯНУЛИСЬ ))
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов13 марта 2018, 14:09
ИЩИТЕ СВОЮ МАЛЬВИНУ , У ПЬЕРО или у буратоса , спросите :-). ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС , а почему вы ищете ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
ИЩИТЕ СВОЮ МАЛЬВИНУ , У ПЬЕРО или у буратоса , спросите :-). ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС , а почему вы ищете ?
Жбан попросил. Заперся в бане с десятью кегами пива, и тебя требует.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
ИЩИТЕ СВОЮ МАЛЬВИНУ , У ПЬЕРО или у буратоса , спросите :-). ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС , а почему вы ищете ?
о, точно Мальвина
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить зоопарки
Все бы вам запрещать!Рынок плохой-закрыть!Зоопарк плохой-изничножить!И не разу не возникает мысли:плохой-давайте сделаем что бы был хороший!
Зоопарк в Тель Авиве:площадь 100 га,животные живут в условиях максимально приближенным к естественной среде обитания.Да им там лучше чем на воле!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:58
https://
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов13 марта 2018, 15:23
Врятли , не ищите . И не вспоминайте .К вам Белоснежка с гномами пришла .
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Все бы вам запрещать!Рынок плохой-закрыть!Зоопарк плохой-изничножить!И не разу не возникает мысли:плохой-давайте сделаем что бы был хороший!
Зоопарк в Тель Авиве:площадь 100 га,животные живут в условиях максимально приближенным к естественной среде обитания.Да им там лучше чем на воле!
А в Крыму то как львы живут:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Врятли , не ищите . И не вспоминайте .К вам Белоснежка с гномами пришла .
А к тебе белочка:-D
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов13 марта 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
А к тебе белочка:-D
А ты плохой человек
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
А ты плохой человек
Верни, Мальвину, Белоснежка!!! Что теперь следующего твоего обострения ждать? Это так долго!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Верни, Мальвину, Белоснежка!!! Что теперь следующего твоего обострения ждать? Это так долго!
Совсем недолго. Белка ее практически каждый день навещает.
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов13 марта 2018, 17:23
ВОТ УРОДЫ .Сосульки упадите
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:17
Медведя прооперируют ! Это конечно зашибись . Но с... ка когда вы детей будете оперировать а не побираться в торговых центрах ?
Согласны с автором?