Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Как на БКК готовили булочки к приезду Владимира Путина

16+

Автор фотографии: Юлия Сацук
Закрытое производство, ручная работа и тайны самарского хлеба. Как готовится городская булочка, узнаете в репортаже на ProGorodSamara.ru

Журналисту ProGorodSamara.ru удалось побывать на одном из закрытых объектов города — Булочно-кондитерском комбинате, причина — приезд президента Владимира Путина.

Первым делом всех присутствующих одели в спецодежду, чтобы ни одна ворсинка или волосинка не упала в тесто или крем для торта. Экскурсию по закрытому объекту начали с первого этажа. Здесь находится хлебобулочное производство. Для работы используется два метода — ручной и механический.

В среднем для того, чтобы из муки, яиц и воды сделать хлеб, требуется 3,5 часа. Так, например, в сутки производят около 11-12 тонн «Нового батона».

По пути заместитель генерального директора Владимир Ерошин рассказывает о заводе.

- 28 декабря 1987 года вышла первая продукция нашего комбината. А сейчас тут работают уже более 900 человек, которые выпускают по 40 тонн хлебобулочной и около 3 тонн кондитерской продукции в день. Средняя зарплата у работников 45 тысяч. Но нужно понимать, что у водителя и кондитера разный уровень зарплаты. Рабочие, которые находятся в цехе, получают поменьше, чем те же кондитеры — 25-30 тысяч, - рассказал Ерошин.

Несмотря на то, что руководство завода утверждает, что проблем с кадрами нет, они параллельно сообщают, что им приходится работать с фирмой, которая поставляет им специалистов по договору и контакту.

Далее делегация перемещается на второй этаж, где пекут булочки, слойки и круассаны. Здесь замдиректора приоткрыл тайну того, где же в основном продается продукция самарского комбината. Как оказалось, 80% продукции стараются реализовать через «Магнит» и «Пятёрочку».

Весь третий этаж занимают кондитеры, они воплощают в реальную жизнь проекты, которые создает дизайнерская группа из женщин. В группе, между прочим, работает Людмила Калева, которая признавалась лучшим кондитером России. Сейчас она находится в дизайнерской группе, а не трудится над повседневной подготовкой тортов.

А вот другие женщины заняты ручным приготовлением тортов и пирожных. Все, начиная от выпечки коржей и заканчивая посыпкой, — делается вручную. Это единственный на комбинате цех, который не автоматизирован.

- В смену у нас работает по 60 человек. А в горячие периоды — типа 8 марта и Нового года — по 120 человек. Один кондитер в смену может сделать до 50 тортов. Например, за неделю к 8 марта произвели больше 18 тонн тортов, - поделился Владимир Ерошин.

Позже по нашему маршруту прошел Владимир Путин и увидел производство. Ему подарили космический торт с ракетой, и он поздравил всех милых дам, которые работают на БКК, с весной.

После этого под сладости комбината прошла пресс-конференция с женщинами-бизнесменами со всей России. 

Автор: Юлия Печорина
13 марта 2018, 16:50

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 марта 2018, 16:58
путиноиды тоже свои булочки готовили. до сих пор наверное не нарадуются :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:00
Ну не кормить же его булкой, которая два раза с поддона упала. Или которую мышка погрызла
Согласны с автором?
кошельковец13 марта 2018, 17:10
заместитель генерального директора Владимир Ерошин - сын генеральной директорши Ерошиной - наш, кошельковский, так-то;-)
Согласны с автором?
Тётка13 марта 2018, 17:14
Космический тортик- СУПЕР! Молодцы наши кондитеры и продукция у них вкусная.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Какло, тебе совсем плохо?8-| Ах да, с методички списываешь же:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Не пистю! На буране двигатели по бокам не торчат!
Согласны с автором?
горожанин13 марта 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну не кормить же его булкой, которая два раза с поддона упала. Или которую мышка погрызла
надо было ему этим батоном по башке заехать в ближайшей пятерочке или магните в 9 вечера.
интересно было бы послушать его впечатления от такого благоухающего и пышного хлеба.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
надо было ему этим батоном по башке заехать в ближайшей пятерочке или магните в 9 вечера.
интересно было бы послушать его впечатления от такого благоухающего и пышного хлеба.
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
ну кули, тяжко в Жмеринке живётся8'-(
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномог13 марта 2018, 18:24
Тортики , как вкусно написано .
Согласны с автором?
Старый ворчун13 марта 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Не пистю! На буране двигатели по бокам не торчат!
Упс! Фигня получилась. Ну, так дизайнеры-то бабы, им интуитивно хочется, чтобы по бокам были парные прибамбасы.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
А там хлеб то продают ? Ты хлеб то настоящий хотя бы раз в своей жизни пробывал ? Мутант !
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
А там хлеб то продают ? Ты хлеб то настоящий хотя бы раз в своей жизни пробывал ? Мутант !
И хлеб не настоящий? Ну Путин совсем озверел!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб не настоящий? Ну Путин совсем озверел!:-D
Путину —путиново ! Хлебу —хлёбово ! Мутанту —мутаново ! Народу —народово ! Каждый получит то,чего заслужил!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Путину —путиново ! Хлебу —хлёбово ! Мутанту —мутаново ! Народу —народово ! Каждый получит то,чего заслужил!
А дебилу - дебилово, да? ))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А дебилу - дебилово, да? ))))))
Чего парится ! Господь бог их всех рассортирует и по полочкам разложит !
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская13 марта 2018, 20:58
а на тортики шарики...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
а на тортики шарики...
К офтальмологу запишись ! И на всякий случай к невропатологу.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 23:52
Все замечательно, но почему в составе тортов бук столько много химозы???
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
К офтальмологу запишись ! И на всякий случай к невропатологу.
Для него это слишком сложные слова)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
путиноиды тоже свои булочки готовили. до сих пор наверное не нарадуются :-D
А ты кто .....дибилойд:-D
Согласны с автором?
гость14 марта 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
заместитель генерального директора Владимир Ерошин - сын генеральной директорши Ерошиной - наш, кошельковский, так-то;-)
ну не пекарем же , у мамаки пахать....
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
путиноиды тоже свои булочки готовили. до сих пор наверное не нарадуются :-D
А Насральному и поганый сухарь ЖАЛКО отдавать ЛУШЕ СОБАКЕ.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Путину —путиново ! Хлебу —хлёбово ! Мутанту —мутаново ! Народу —народово ! Каждый получит то,чего заслужил!
А Ональному Вагинальное.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
Ну да Анальный Леха вор рецидивист придет все по понятиям будет.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:58
Понты ) навели порядок к его приезду и т.д. Всегда так перед проверками. Помоют все и по красят у всех с формой все норм. Работал на заводах знаем ))
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
А Насральному и поганый сухарь ЖАЛКО отдавать ЛУШЕ СОБАКЕ.
Опилки в своей башке просуши .че то я не видел , в избирательных списках овального . Стекломой больше не пей.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
Ох же ты троль перед выборами .....иди на заборе еще напиши за Бахчу кснью и ее дружка Анального
Согласны с автором?
Навальный+Ксенья=госдеп сша14 марта 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Опилки в своей башке просуши .че то я не видел , в избирательных списках овального . Стекломой больше не пей.
Так его подружка есть в списках Ксенья Бахча звать ...она настоящая швецкая пица ...тьфу ты светская львица....Интересно что же она не вспоминает про своего дружка Насрального любимца госдепа сша. Бахча ему сказала не высовываться до выборов если не хочешь мне подосрать.:-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Так его подружка есть в списках Ксенья Бахча звать ...она настоящая швецкая пица ...тьфу ты светская львица....Интересно что же она не вспоминает про своего дружка Насрального любимца госдепа сша. Бахча ему сказала не высовываться до выборов если не хочешь мне подосрать.:-P:-D
Да нет , эта светская львица сама по себе ! А может и проект Кремля ,кто его знает . План у них такой , не хотите меня . Вот вам светская ш....ва ,выбирайте. Лишь бы пришли . Кто то там снялся с выборов ? Говорила :тут одни кукловоды!
Согласны с автором?
правдоруб14 марта 2018, 15:03
кто-то готовил
кто-то раздвигал
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
кто-то готовил
кто-то раздвигал
Надеюсь не ты ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 00:28
Как готовили булочки для ВВП - под конвоем ! :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Так его подружка есть в списках Ксенья Бахча звать ...она настоящая швецкая пица ...тьфу ты светская львица....Интересно что же она не вспоминает про своего дружка Насрального любимца госдепа сша. Бахча ему сказала не высовываться до выборов если не хочешь мне подосрать.:-P:-D
За Грудинина!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Ох же ты троль перед выборами .....иди на заборе еще напиши за Бахчу кснью и ее дружка Анального
За Грудинина! Единственный кандидат!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 13:07