В Самаре молодой человек задушил мать веревкой и «замуровал» ее труп в квартире

Правоохранители разбираются в обстоятельствах гибели 51-летней жительницы Самары. В минувшую субботу, 17 марта, ее труп с признаками насильственной смерти нашли в квартире на улице Партизанской. Женщину «замуровали» в собственном жилище, запенив входную дверь монтажной пеной, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

Как выяснили правоохранители, самарчанка пролежала в квартире около месяца. Возможно, о том, что женщина мертва, не узнали бы еще долго, но соседи начали ощущать исходящий из квартиры неприятный запах и обратились в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что женщину сначала избили, а потом задушили.

В совершении данного преступления правоохранители заподозрили сына погибшей — 28-летнего молодого человека. По версии следствия, парень в ходе ссоры избил мать гантелей и задушил ее веревкой. После этого он «замуровал» дверь монтажной пеной — думал, что так соседи не почувствуют запаха. Молодого человека задержали. В СУ СК по Самарской области в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».