Две сотрудницы УФСИН по Самарской области задержали грабителя продуктов

На днях сотрудницы УФСИН по Самарской области задержали преступника. В магазине они увидели, как некий мужчина торопливо запихивает продукты во внутренние карманы куртки. Когда же офицеры попытались окликнуть мужчину, он бросился на улицу, забрался в такси и заблокировал двери.

Однако девушки не позволили гражданину сбежать с места преступления. Они задержали его, а затем передали в руки работников полиции.

Злоумышленник, как оказалось, ранее судимый, похитил продукты на сумму в несколько тысяч рублей. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Оказалось, что задержали его сотрудницы УФСИН России по Самарской области Светлана Свар и Ольга Климова. В тот день они проверяли осужденного к ограничению свободы, который работал в том самом магазине, где и произошла кража.

По словам начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Самарской области полковника внутренней службы Сергея Киселева, за проявленную смелость и бдительность офицеры будут обязательно поощрены.