Один из убийц Гошта оказался замешан в краже с железной дороги в Сызрани

В Сызрани сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела в отношении группы лиц, укравших в апреле 2016 года с территории одного из железнодорожных предприятий 34 ребордных ролика, которые используются при укладке путей. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Как выяснили правоохранители, преступление совершили трое местных жителей. Похищенное имущество они сдали в пункт приема лома черных металлов за 8500 рублей. Как сообщает пресс-служба Сызранского ЛО МВД РФ на транспорте, одного из злоумышленников уже осудили на 4 года, второй скрылся от суда и сейчас находится в федеральном розыске.

Что касается третьего подозреваемого, то в отношении него было выделено отдельное производство. Как оказалось, спустя некоторое время после кражи он стал участником другой преступной группы, которая хладнокровно расправилась с начальником сызранской полиции, полковником Андреем Гоштом и его семьей. В связи с тем, что мужчина был задержан и осужден за убийство Гошта, то уголовное дело в отношении него было завершено только в марте этого года. Сейчас оно передано для рассмотрения в Сызранский городской суд.