В Самаре из ТЦ "Апельсин" эвакуировали людей

Трагедия в Кемерово, которая унесла жизни более 60 человек, стала причиной массовых проверок торговых центров по всей стране. Они затронули и Самарскую область. Так, сегодня, 27 марта, примерно в 8 утра в Самаре в ТЦ "Космопорт" проводили проверку оповещения средств пожарной безопасности.

Спустя несколько часов сработала пожарная тревога в ТЦ "Апельсин". Всех посетителей эвакуировали на улицу. Как сообщил порталу ProGorodSamara.ru собственный источник, это была учебная тревога.

Отметим, что, по данным опроса, самарцы считают наиболее опасным торговым центром "Аврору". Вчера вечером посетители ТЦ засняли на видео стихийный социальный эксперимент. На пятом этаже загорелась мусорка. Однако все проходящие там люди просто игнорировали дым. Большинство никак не отреагировали на небольшое ЧП, а некоторые даже шутили про пожар. И это спустя меньше суток после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. В конце концов горящая мусорка все-таки привлекла внимание одного из мужчин. Он подошел к ней с бутылкой воды и залил ее.