В предпоследнем туре баскетбольной Суперлиги «Самара» крупно обыграла «Зенит-Фарм»

28 марта в рамках предпоследнего тура баскетбольной Суперлиги «Самара» в гостях встречалась с питерским клубом «Зенит-Фарм».

Гости начали игру более чем убедительно: 14:3 к середине стартового периода. А потом пришло время снайперов: в течение трех минут Максим Числов, Дмитрий Гусенков и Алексей Чиликин (дважды) отправили в цель четыре трехочковых — к концу десятиминутки преимущество самарцев не вызывало никаких вопросов (27:12).

К большому перерыву счет вовсе стал разгромным - 50:27 в пользу подопечных Игоря Грачева. К середине заключительной четверти игра немного выровнялась, однако перевес самарцев был значительным - 76:55.

Еще несколько результативных действий под занавес матча позволили «Самаре» в пух и прах разгромить соперника - 91:61. Самыми результативными в ее составе стали Алексей Зозулин (16 очков), Даниил Синегубов (14) и Алексей Чиликин (10 очков).

Следующий свой матч «Самара» проведет 31 марта там же в Санкт-Петербурге. Поединком против «Спартака» команда завершит регулярный чемпионат.