В Самаре к ремонту Заводского шоссе приступят в 2019 году

Департамент городского хозяйства и экологии Самары сообщили о предварительных сроках ремонт Заводского шоссе от улицы Земеца до Кирова. По официальной информации работы запланировали на 2019 год.

Жители областной столицы негодуют.

- Почему проект не запускают? Здесь необходимо сделать дорогу, бордюры тротуары и прочее. На данном участке разруха. Что скажут иностранные туристы и журналисты? - спрашивают жители департамент в твиттере.

Однако сотрудники ведомства дали четко понять, что в этом году на данный вид работ деньги не предусмотрены.

Ранее планировали провести масштабные работы на участке от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе. Там хотели расширить проезжую часть до шести полос, обустроить тротуары, газоны и ливневку. Кроме того, в планах - установка шести остановок общественного транспорта, около каждой из них — надземные пешеходные переходы. Также подрядчикам предстояло убрать трамвайные пути, потому что от движения трамваев по этому участку дороги решили отказаться.

Но старту работ помешали различные судебные процессы между компаниями, которые претендовали на контракт. После чего, в министерстве транспорта Самарской области приняли решение отложить реконструкцию. Они пришли к данному выводу, чтобы избежать транспортный коллапс в условиях проведения масштабных работ сразу на нескольких магистралях города, в том числе на Московском шоссе.