Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
31 марта 2018, 09:34

В Самаре к ремонту Заводского шоссе приступят в 2019 году

Речь идет об участке от улицы Земеца до Кирова.

Департамент городского хозяйства и экологии Самары сообщили о предварительных сроках ремонт Заводского шоссе от улицы Земеца до Кирова. По официальной информации работы запланировали на 2019 год.

Жители областной столицы негодуют.

- Почему проект не запускают? Здесь необходимо сделать дорогу, бордюры тротуары и прочее. На данном участке разруха. Что скажут иностранные туристы и журналисты? - спрашивают жители департамент в твиттере.

Однако сотрудники ведомства дали четко понять, что в этом году на данный вид работ деньги не предусмотрены.

Ранее планировали провести масштабные работы на участке от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе. Там хотели расширить проезжую часть до шести полос, обустроить тротуары, газоны и ливневку. Кроме того, в планах - установка шести остановок общественного транспорта, около каждой из них — надземные пешеходные переходы. Также подрядчикам предстояло убрать трамвайные пути, потому что от движения трамваев по этому участку дороги решили отказаться.

Но старту работ помешали различные судебные процессы между компаниями, которые претендовали на контракт. После чего, в министерстве транспорта Самарской области приняли решение отложить реконструкцию.   Они пришли к данному выводу, чтобы избежать транспортный коллапс в условиях проведения масштабных работ сразу на нескольких магистралях города, в том числе на Московском шоссе.

 

Автор: Юлия Печорина
31 марта 2018, 09:34

Будь в теме:

Комментарии

болт31 марта 2018, 09:50
Болт всем до колен вот и ремонт
Согласны с автором?
Блоггер Бергман31 марта 2018, 09:58
На ремонт дорог -денег не предусмотрено. Зато на каменных уродцев забивак -быстро 17 млн. руб. из бюджета нашлось. >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кошелевец31 марта 2018, 10:05
Заводское шоссе надо сразу до Кошелька делать, для своевременной доставки незамерзайки населению.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:14
Так надо!просто к2019году ремонтировать там нечего будет
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:15
А от 22 до Авроры сделали уже? Ездил кто? Как там? Просил людей с квадрокоптерами снять эту "реконструкцию", которую весь тот год пиарили,но что-то им эта затея не по душе пришлась.доехать,наверное,не могут.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
А от 22 до Авроры сделали уже? Ездил кто? Как там? Просил людей с квадрокоптерами снять эту "реконструкцию", которую весь тот год пиарили,но что-то им эта затея не по душе пришлась.доехать,наверное,не могут.
Ни чё не поменялось [***]
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Заводское шоссе надо сразу до Кошелька делать, для своевременной доставки незамерзайки населению.
Ты уже запарил всех дятел. Ты ее походу один и хлыщишь. А затем у тебя раздвоение личности происходит и ты то от имени кошелька хвалишь свое болото,то от имени остальных чмыришь свой лакшери район.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:24
Транваи-то чем там мешают???=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
А от 22 до Авроры сделали уже? Ездил кто? Как там? Просил людей с квадрокоптерами снять эту "реконструкцию", которую весь тот год пиарили,но что-то им эта затея не по душе пришлась.доехать,наверное,не могут.
Тут полная ОПА, сделали метров 800, до которых ещё пробраться нужно и бросили.
Согласны с автором?
Александр31 марта 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты уже запарил всех дятел. Ты ее походу один и хлыщишь. А затем у тебя раздвоение личности происходит и ты то от имени кошелька хвалишь свое болото,то от имени остальных чмыришь свой лакшери район.
Уважаемый житель гетто Кошелев - хватит наезжать на нормальных людей после пятничного употребления стекломоя, или прейдеться ваш элитный зоопарк Кошелев изолировать колючей проволокой от других более культурных и мирно настроенных районов города.
Согласны с автором?
Меркушкин31 марта 2018, 14:40
Вы сами скинули меня, а я бы доделал и эту дорогу, и стадион, и Дворец спорта, и Речной вокзал. При мне хоть сто то строилось и делалось! И деньги бы нашлись, а потом бы их просто списали бы, как обычно. Что теперь вы имеете? Разруху? Снова разбитые дороги, что начали делать - забросили... А кто вами теперь руководит то? Пустобрёх? Он кроме болтовни и обещаний что-нибудь ещё умеет делать? Глупые вы люди! Сидите теперь и хрюкайте...
Согласны с автором?
Брезгливый31 марта 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
А от 22 до Авроры сделали уже? Ездил кто? Как там? Просил людей с квадрокоптерами снять эту "реконструкцию", которую весь тот год пиарили,но что-то им эта затея не по душе пришлась.доехать,наверное,не могут.
Туда давно никто не ездит уже. Там п-ц.... Тока на БТР и на БМД можно. Это теперь зона отчуждения. Лучше забыть вообще про это направление. Да и делать там особо нечего и некому. Детройт. Разруха. Печаль...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 14:54
В 2019 скажут сделают в 2021, в 2021 скажут в 2024, а там уж может и рашки не будет, работы не будет, бандюки одни катать будут, а зачем бандюкам асфальт класть? Отменить данную затею!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Ты уже запарил всех дятел. Ты ее походу один и хлыщишь. А затем у тебя раздвоение личности происходит и ты то от имени кошелька хвалишь свое болото,то от имени остальных чмыришь свой лакшери район.
В Кошелеве почти все хлыщут, легко проверить
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:01
Уже десятки миллиардов средств закопаны в ливневку Самары, нам это преподносится как ремонт Заводского шоссе, только подлинные цифры этого зарытия знают те кто всегда побеждает в выборах .
Эти средства - один из основных источников средств для проведения любой успешной выборной компании.
Согласны с автором?
Анонимыч31 марта 2018, 18:36