Баскетбольная «Самара» разгромила питерский «Спартак»

Вчера, 31 марта, в Санкт-Петербурге прошел матч последнего тура регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу. Игра закончилась разгромной победой «Самары» над «Спартаком», сообщает пресс-служба самарского клуба.

Самарцы с первых минут повели в счете. Активен был Алексей Чиликин (7 очков за три минуты). Поначалу противник тоже не уступал в счете. Однако к концу стартового периода «Самара» имела уже двузначный перевес (30:16).

Во второй десятиминутке самарцы не сбавили оборотов, и к большому перерыву счет составил уже 58:33. В третьем периоде наша команда взяла некоторую паузу. Игроки «Спартака» несколько раз успешно атаковали, однако сократить разницу им не удалось. Перед заключительной четвертью самарцы набрали 80 очков против 53 питерцев.

На последних минутах матча отличились Александр Савенков и Алексей Зозулин. Именно точный трехочковый последнего позволил «Самаре» достичь рубежа в 100 очков. А попадания Даниила Синегубова, Максима Числова и Евгения Фидия подвели итог матча.

Игра закончилась победой «Самары» со счетом 107:72. Сразу шесть игроков в ее составе набрали более 10 очков. Самыми результативными стали Артем Яковенко (22 очка) и Александр Савенков (17).

Теперь «Самаре» предстоят матчи плей-офф. В четвертьфинале команда сыграет с МБА. Первые матчи состоятся в Самаре 7 и 9 апреля.